Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Хвойные деревья : Саженцы Пихты

Опубликовано: 17.10.2018

видео Хвойные деревья : Саженцы Пихты

Посадка хвойных деревьев по всем правилам

Пихты достаточно быстро растут с 10-летнего возраста (30- 50 см в год), и к 30 годам могут достигнуть 10-15-метровой высоты.


Какие хвойные растения лучше посадить на садовом участке

Описание:

Частный питомник садовых растений рад предложить вашему вниманию саженцы Пихты

Желающие иметь у себя на участке самое красивое среди хвойников дерево, обращайтесь в частный питомник садовых растений в Киеве. Здесь можно купить саженцы пихты, королевы хвойных деревьев.

Род пихт из семейства сосновых насчитывает около 50 видов. Отличительной чертой этого растения являются растущие вертикально вверх голубые или синие шишки, появляющиеся даже на метровом молоденьком деревце.

Пихта – обладательница пирамидальной пышной кроны с горизонтальными ветвями и мягкой короткой хвоей, которая может быть смолистой.

Пихты достаточно быстро растут с 10-летнего возраста (30- 50 см в год), и к 30 годам могут достигнуть 10-15-метровой высоты.

Саженцы пихты можно лучшее всего приживутся, если их посадить в апреле или сентябре . Но, поскольку питомник саженцев предлагает своим клиентам саженцы в контейнерах и с большим комом земли, то посадка в летнее время также будет успешной.. Лучше всего покупать саженцы возраста 5-10 лет. Цена саженца доступна каждому кошельку.

Перед посадкой саженца пихты необходимо приготовить посадочную яму (50х50 см), из мелких порубленных веток сделать дренаж, сверху заполнить яму перегноем, торфом и другой органикой и хорошо увлажнить . Затем поставить саженец и засыпать его плодородной землей до к орневой шейки, которая должна остаться на уровне почвы. Приствольный круг молодого посаженного дерева укрыть 10-сантиметровым слоем мульчи (скошенной травой, опилками, торфом).

Пихты - теневыносливые растения и морозостойкие, имеют мощную глубокозалегающую корневую систему,

На зиму пихты желательно укрывать лапником и подвязывать ветки, чтобы снег не обламывал их.

Пихты эффектно смотрятся посреди зеленого газона.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss