Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Металлическая бытовка самодельная

Опубликовано: 17.10.2018

видео Металлическая бытовка самодельная

Бытовка 6 м. металлический каркас

Вагончику-бытовке принадлежит особое место среди различных быстровозводимых конструкций. Такой домик для временного проживания или хранения нужного инвентаря, можно собрать своими силами за пару дней. Конструкцией подобного сооружения предусмотрено наличие таких основных составляющих, как каркас, основание, а также обшивка.



Каркас

Оптимальным вариантом выступает каркас, выполненный из металла. Для его создания подойдёт труба профильная, швеллер либо уголок. По внешнему виду каркас напоминает параллелепипед, для изготовления которого требуется по четыре отрезка металлопроката на длину, ширину и высоту вагончика. Соединяется каркас сваркой или болтами. Чтобы придать конструкции прочность, с боковых сторон можно создать рёбра жёсткости. В том и преимущество бытовки, построенной своими руками, что есть возможность создать конструкцию, удовлетворяющую требуемым запросам. В процессе создания каркаса, важно не забывать, что внутренняя часть бытовки, вероятнее всего, будет утепляться, значит, геометрия требует внесения коррективов.


Производство блок-контейнера, металлической бытовки, семь часов за пять минут

Основание

Основание вагончиков-бытовок бывают передвижными и стационарными. Для основания стационарного подходит столбчатый фундамент, который быстро и просто возводится в любую погоду. Для передвижного – предусмотрена платформа на колёсах. Именно такое основание делает мобильной бытовку, предоставляя возможность перемещать её без применения специальной техники.


Бытовка 12м.кв. , быстро и недорого, своими руками. Cheap cabins

Обшивка

На сегодня для обшивки вагончика распространённым материалом считается профнастил, который крепится к конструкции посредством сварки или саморезами. Для утепления применяют теплоизолирующий слой в виде минеральной ваты, которая крепится к каркасу изнутри, а сверху фиксируется жёсткий слой. Для обустройства теплоизолированной стенки к каркасу крепятся сендвич панели.

Внутри вагончика можно обустроить как одну, так и несколько помещений, разграничив их перегородками из гипсокартона. В стене предпочтительно прорезать проём для установки окна. Так, при подходящих размерах вагончика, его можно отапливать и жить с максимальным комфортом.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss