Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » 2015 » Июль

Опубликовано: 17.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ   » 2015 » Июль

Гуси Золотухина Николая Ивановича. Экспедиция по гусеводческим хозяйствам №1

Еще не так давно само понятие «семейный адвокат» казалось чем то необычным и экзотическим. Но, время идет, меняется, и семейный — это уже обыденная, повседневная реальность. И уже ставится вопрос выбора семейного адвоката. Вот для тех, кто находится в таком поиске, наша информация будет само то. Вам будет достаточно пройти по ссылке с тем, чтобы познакомиться с адвокатом Марией Гиря. Высококлассный юрист-профессионал, соискатель научной степени, пройдя все ступени от штатного юриста до руководителя компании, адвокат Мария Гиря обладает большим опытом по ведению семейных дел и предоставляет комплекс услуг по сопровождению семьи и брака.


Сельский туризм. Сказочная усадьба "Лебёдушка", Бруева Семена

Не все растения в весенне-летнее время выдерживают прямые солнечные лучи. Некоторые из них, например многие папоротники, тропические теневые растения с нежными листьями, получают ожоги листьев и погибают.

Большинство сочных растений, в первую очередь кактусы (за исключением членистолистного кактуса), предпочитает расти на солнечном освещении и выдерживает значительный перегрев.


"Сельское утро" в гостях у птицевода Андрея Овчинникова (фермерский кооператив LavkaLavka)

Очень требовательны к свету все пестролистные растения, при затенении они утрачивают яркость окраски листьев.

Почти все тропические растения в период роста требуют рассеянного света, поэтому их приходится затенять от попадания прямых солнечных лучей. От них особенно страдают весной молодые развивающиеся листья.

Притеняйте растения, опустив на окне неплотную занавеску. В притенении они нуждаются только в дневное время, с 10— 11 до 16—17 часов. В осенне-зимний период растения, хотя и требуют меньше света, в комнатных условиях испытывают недостаток его, поэтому не следует занавешивать окна.

В связи с односторонним освещением от окон растения приходится поворачивать различными сторонами к свету, иначе наиболее светолюбивые растения вырастают однобокими и искривленными. Наиболее сильно тянутся к свету светолюбивые растения (герань, аралия, гортензия). Меньше подвержены этому древесные теневыносливые растения (пальмы, лавр), но их также время от времени поворачивайте к свету.

Колебание температуры в комнатах оказывает существенное влияние на жизнедеятельность растений. Обычная температура жилых помещений зимой от 15—16 до 20—22 °С. При этом имейте в виду, что в разных местах комнаты температура различна: выше у источника отопления и ниже у окна; в комнатах с печным отоплением эта разница достигает 5—6 °С.

Не следует размещать растения в непосредственной близости к источникам отопления, но при водяном или паровом отоплении иного выхода нет, так как обычно батареи помещаются в стенных подоконных нишах или, еще хуже, подвешиваются к ровным стенам под окнами. В результате этого ком земли и окружающий воздух быстро иссушаются, что ведет к засыханию и отмиранию корней и листьев.

Для предотвращения вредного действия нагретого сухого воздуха на пути его перемещения ставьте экраны, отражающие тепловые потоки.  

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss