Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Какие существуют особенности плоской кровли

Опубликовано: 17.10.2018

видео Какие существуют особенности плоской кровли

Плоская кровля. Как делать гидроизоляцию.

При перекрытии кровли многие хотят сэкономить и выбрать дешевое кровельное покрытие, так же и при строительстве дома. Типы крыши представляют собой широкий выбор, где каждый сможет найти свой вариант. Выбор крыши нужно делать на этапе проектирования дома, чтобы продумать каждую деталь и сделать дом крепким, способным выдержать большие нагрузки.


Утепление минеральной ватой плоской кровли // FORUMHOUSE

Дешевизна создания плоской кровли обусловлена тем, что на ее возведение нужно меньше материала, чем для скатной кровли. Ремонт кровли и ее обслуживание при плоском типе позволяет без специальных навыков выполнить поставленные задачи. Этот тот случай, когда на кровлю приходится большая снеговая нагрузка, но возможности ее огромные. На крыше можно устроить зимний сад, интересную площадку для отдыха летом. Кроме того, на крыше можно разместить оборудование, например кондиционер.


Плоская крыша. Плюсы и минусы.

Виды плоской крыши

Плоская крыша может быть традиционной и инверсионной. В первом случае кровля укладывается на теплоизоляцию. Для таких кровель сложно обеспечить надежную гидроизоляцию. Часто возникают ситуации, в которых кровля страдает от перепадов температуры и механического негативного воздействия.

В инверсионной кровле теплоизоляцию укладывают на гидроизоляцию что и помогает защитить кровлю от температурных скачков и сохранить ее в более оптимальных условиях. Единственный недостаток такого обустройства в том, что нужно приложить немало усилий для организации теплоизоляционного слоя, чтобы добиться хорошего результата. Кровельные материалы по доступной цене помогут закрепить эффект и сделать срок службы кровли долговечным.

Еще один вид плоской крыши — зеленая кровля. Этот тип стоит отделить от обыденных, так как ему присущ использование зеленых насаждений, создание целых садов на поверхности кровли. Это уникальное создание, которое может не только придать крыше отличный вид, а и помочь создать интересный экстерьер.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss