Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Мифы о натуральной черепице

Опубликовано: 17.10.2018

видео Мифы о натуральной черепице

Развеиваем мифы о черепице:Тяжесть

Ремонт кровли цена на который зависит от сложности работ, в любом случае дорогой, поэтому нужно заранее продумать, какое покрытие сможет выдержать капризы природы со снежными вьюгами, обильными осадками и знойным солнцем.


Развеиваем мифы о черепице: Цена

  Для многих выбор кровельного покрытия во многом зависит от финансовых возможностей, поэтому свой выбор чаще основывается на цене покрытия и его эксплуатационных данных. Так сложилось, что натуральная черепица уже много десятков лет знакома за границей, и не особо популярна среди отечественных вариантов кровли. А зря. Особый богатый вид позволяет вписаться в природный ландшафт и выглядеть достойно.  Принято считать, этот вид кровельного покрытия имеет высокую цену и подходит не каждой крыше строения, так как по своим свойствам тяжелая. Так ли это, стоит разобраться.

  Среди основных заблуждений выделяют тяжесть натуральной черепицы. Она намного тяжелее металлической крыши, но считать ее тяжелой нет смысла. Исходя из характеристик площади кровли, рассчитывают прочность стропильной системы. Для любой крыши рассчитывают снеговую нагрузку, которая в зависимости от региона проживания может достигать до 300 кг на 1 кв. м. В ситуации с натуральной черепицей сила нагрузки составляет примерно 40 кг/кв.м. Это не так много, чтобы переживать за возможность обрушения крыши. Правильные расчеты нагрузки позволит избежать ошибок и получить надежную кровлю на длительный эксплуатационный период.

  Натуральная черепица или гибкая черепица для кровли

Когда говорят о том, что цена на черепицу завышена, нужно изучить некоторые моменты и понять почему это так. Во-первых, процесс изготовления натуральной черепицы сложный и изначально затратный. Во-вторых, на определенном этапе изготовления, требуется ручная доработка материала, чтобы она имела презентабельный идеальный вид. А учитывая, что срок эксплуатации черепицы самый большой — до 100 лет, то цена заявлена оправдано.

Среди преимуществ натуральной черепицы выделяют возможность контролировать климатический комфорт, сдерживая жаркие лучи солнца в летнюю пору. Кроме того, она скрадывает шум дождя и с легкостью выдерживает снеговую нагрузку, защищая кровлю от разрушения.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss