Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Хранение строительных материалов

Опубликовано: 17.10.2018

видео Хранение строительных материалов

Делаешь ремонт? Где хранить стройматериалы? SKLAD-24.RU

Где хранить — на улице или в помещении

Если планы на строительство выходят за рамки одного строительного сезона, то здесь лучше соорудить помещение для длительного хранения. В других случаях следует подобрать место для удобного складирования строительных материалов, которое находится не слишком низко, так как это может привести к возникновению повышенной влажности.



Площадка должна быть очищена от мусора и лишних принадлежностей. Кроме того, нужно приобрести пленку, чтобы защитить материалы от осадков. Заказать строительные материалы недорого Севастополь рекомендует на сайте Sevroof. Выгодные цены, качество, проверенное годами.

Требования к хранению строительных материалов

Условия хранения строительных материалов зависит от их вида. Так, сыпучие — цемент, гипс, алебастр и подобные им могут хранится около 1 года. Потому для своего спокойствия не стоит закупать большое количество, чтобы потом думать как его быстро использовать. На строительной площадке необходим настил на расстоянии полуметра от земли, накрытый рубероидом.


Складирование материалов. Строительные хитрости.

Железобетонные изделия не боятся сырости, поэтому могут храниться на открытой местности. Кирпич стоит определить либо в крытое помещение, либо обеспечить достаточный навес. Для того чтобы хранить на улице нужен поддон, на расстоянии 0,5 метра от земли и, конечно, укрытие в виде пленки или рубероида.


Ролик Хранение 2

Песок или щебень можно хранить на улице, только при условии создания отвода воды от материалов. Для этого нужно обеспечить уклон, который поможет избежать скоплению осадков.

Материалы из дерева сложно хранить. Им необходимы комфортные условия в крытом помещении, где температура воздуха не ниже 12 градусов тепла.

Гипсокартон склонный к деформациям, потому его укладывают на деревянный настил, который накрывают полиэтиленом. Уложенные листы следует закрыть пленкой во избежание попадания влаги.

Минеральная вата выпускается в рулонах, что облегчает хранение. Но следует помнить, что ей также необходима защита от возможной влаги. Ко всему, запрещено ходить по разложенной минеральной вате. Это может нарушить структуру материала.

Для большого объема строительных работ, нужно основательно подходить не только к выбору материалов, а также продумать заранее, где будут храниться строительные материалы и в каких условиях. Купить строительные материалы Крым рекомендует на сайте Sevroof. Быстрая доставка и профессиональная консультация!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss