Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Купить саженцы фундука Косфорд

Опубликовано: 17.10.2018

видео Купить саженцы фундука Косфорд

Батькив сад Фундук сорт Косфорд

Сорт фундука Косфорд – сорт английского происхождения, впервые был выращен в Оксфорде в 1916 г. Большой, немного сжатый куст, 5 м высоты и 6м в диаметре, рано вступает в пору плодоношения, плодоносит очень обильно. Листья темно–зеленые, широкие, овальные либо обратнояйцевидные, чуть шершавые, большие (длина до 14 см, ширина до 12 см), осенью приобретают красный оттенок. Сережки многочисленные, длинные, гибкие, светло – коричневые или коричневые. Время цветения раннее или средне – раннее.Рост куста сильный. Орехи большие и среднего размера, цилиндрической формы, собранные в кисти по 2 – 3 шт. Оболочка плода наравне с орехом. Скорлупа ясно бронзового цвета с темными полосами, очень тонкая.



Плоды и урожайность – ядро ореха большое, полностью заполняет скорлупу. Орехи большие, продолговатые, широкоэллиптические, на концах приплюснутые и округленные, часто с ребрами. Основание выпуклое, серое с зубцами Созревают орехи в первой половине сентября, рано вступает в пору плодоношения, плодоносит очень обильно. Орехи крупные, удлинённые, с очень тонкой скорлупой (можно раскалывать пальцами). Вес 100 орехов 330-350 г, выход ядра 55-56%, маслянистость около 62-68,27%. Используются для еды в свежем и сухом виде, а также в кондитерском производстве.


Саженцы фундука.Розсадники фундука-наші партнери.Літо 2017

Достоинства – требователен к условиям выращивания, предпочитает расти в защищенном от ветра месте с теплым микроклиматом, устойчив к болезням и вредителям. Среднеустойчив к низкой температуре. Большое преимущество сорта – способность к самоопылению. Является одним из лучших опылителей в промышленных садах.

Опылители – прекрасно опыляет многие сорта: Галле, Барселонский, Каталонский, Вебба Ценный, и др. сам хорошо опыляется сортами: Галле, Ламберта краснолистный.

Минимальный заказ: 100 саженцев.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss