Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Элементы безопасности кровли

Опубликовано: 17.10.2018

видео Элементы безопасности кровли

КРЫША СНЕГОЗАДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСВА ПРАВИЛА УСТАНОВКИ

Законодательство множества европейских стран запрещает сдавать в эксплуатацию строение, кровля которого не обеспечена необходимыми элементами для безопасного передвижения по крыше, а также осуществления на ней ремонтных работ. Мы говорим о системе задержания снега.



Данные требования являются обязательными для домовладельцев и строительных компаний. К сожалению, в нашей стране такие законы пока не разработаны, но их отсутствие не означает, что опасность для жизни людей стала менее вероятной.

Эксплуатация кровли в условиях зимы предполагает скопление на ней большого количества снега. От постоянных перепадов температуры снежное покрытие становится очень твердым, и лежит на крыше плотным слоем, что значительно увеличивает его вес.


Снегозадержатели, ограждения,кровельные лестницы8(800)7756934

С наступлением оттепели между кровлей и снежной прослойкой образуется вода, что нередко приводит к внезапному сходу снега с крыши в виде тяжелых лавин, чья масса может достигать сотни килограммов.

Результат схода снежных лавин с кровельных покрытий может оказаться очень плачевным: угроза здоровью и жизни людей, повреждение кровли, а также срыв водосточной системы. 

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss