Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Внутренняя и внешняя обшивка балконов и лоджий

Опубликовано: 17.10.2018

видео Внутренняя и внешняя обшивка балконов и лоджий

Внутренняя обшивка балкона на девятом этаже

Есть несколько видов материалов, которые можно использовать для обшивки балконов и лоджий. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Для внутренней обшивки используется деревянная и пластиковая вагонка, гипсокартон, для внешней – сайдинг.


03 Внешняя отделка балконов и лоджий

Деревянная вагонка является самым экономичным вариантом обшивки лоджий и балконов. Чем выше сорт вагонки, тем меньше в ней будет неровностей и сучков. Вагонка класса А – гарантия от растрескивания материала и образования щелей. После выполнения обшивки вагонкой, дереву можно придать красивый внешний вид. Для этого можно использовать покрытие «Пинотекс», которые повышает уровень влагостойкости и воздухонепроницаемости обшивки. Деревянная отделка создает на балконе приятный климат, комфорт и уют, прекрасную звукоизоляцию, а также регулирует влажность помещения. Хорошей считается вагонка из хвойных пород дерева класса А. Такую вагонку изготовляют из чистых досок с минимальным количеством сучков. На поверхности имеется индивидуальный для каждой доски узор и патина. Через несколько лет древесина потемнеет и приобретет красивый и привлекательный оттенок.


Обшивка балкона пластиковыми панелями под ключ

Панели и пластиковая вагонка – недорогой и практичный отделочный материал, с помощью которого можно устранить неровности стен. Вагонка и панели ПВХ не выгорают на солнце, обладают хорошими звукоизоляционными свойствами, к тому же они влагоустойчивы. Для обшивки лоджий и балконов чаще всего используются панели толщиной 1 см и шириной 10-20 см. Процесс обшивки достаточно легок и выполняется в короткие сроки. Отличительной особенностью вагонки ПВХ можно назвать то, что с ее помощью ваша лоджия или балкон могут принять любой цвет. Пластиковые панели легки в уходе, не поддаются коррозии, имеют стойкую окраску, даже при интенсивном уходе они не меняют цвета. Кроме этого, панели ПВХ имеют увеличенное сопротивление удару, ведь в полой части они имеют множество «ребер жесткости». Этот вариант обшивки подойдет для случаев, когда владелец квартиры или дома хочет чтобы его балкон имел идеально гладкую поверхность.

Внутренний обшив гипсокартоном . Для творческих людей, которые постоянно хотят менять интерьер своего помещения идеально подойдут листы гипсокартона. Их используют для внутренней обшивки балконов и лоджий. Преимуществом гипсокартонных листов является технология «сухого» строительства. Она не предусматривает использование смесей и растворов на водной основе. При обшивке лоджий и балконов лучше всего использовать влагостойкие листы, поверх которых вы сможете положить и декоративную плитку. Ровная поверхность таких листов избавит вас от необходимости использовать большое количество шпатлевки для выравнивания стен. После обшивки балкона листами гипсокартона, он получает идеально ровные стены, которые всегда готовы к смене интерьера.

Обшив лоджий и балконов снаружи . Для внешней обшивки балконов можно использовать:

— виниловые панели, покрытие мраморной рошкой;

— виниловый сайдинг – популярный материал различных расцветок;

— металлический сайдинг.

Похожие записи

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss