Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Срубы бань

Опубликовано: 17.10.2018

видео Срубы бань

Баня 6х5 из сруба выполненная "под ключ"

Деревянные бани смотрятся гораздо более эстетично, нежели прямолинейные кирпичные постройки. Тем не менее, преимущество бань из дерева заключаются не только в привлекательном внешнем виде, но в ряде конструктивных характеристик. Помимо того, что срубы бань из бревна стоят дешевле, чем аналогичные здания, сооруженные из полнотелого кирпича или газобетонных блоков, они также гораздо практичнее и функциональнее. Итак, давайте вместе рассмотрим основные преимущества, которые получат застройщики, заказавшие срубы бань под ключ.



Первым делом, следует напомнить, что срубы – это здания, возведенные из экологически чистых материалов натурального происхождения. Не секрет, что древесина оказывает благоприятное воздействие на человека, которое многократно усиливается под воздействием высоких температур в бане. Например, срубы из хвойных пород дерева положительно влияют на дыхательные пути и позволяют улучшить состояние кожи. Учитывая то, что бани изначально предназначены для релаксационных и восстановительных процедур, натуральное происхождение основных стройматериалов оказывается как нельзя кстати.


Баня из дикого сруба.ЦЕНА бани под ключ

Как уже отмечалось, срубы бань цены существенно отличаются от себестоимости постройки каменного здания. Экономия достигается не только за счет более низкой цены стройматериалов, но и благодаря отсутствию необходимости в отделке фасадов здания или укреплении несущих стен железобетонными сваями и глубоким армированным фундаментом. Кроме того, кругляк хорошо поддается обработке, что позволяет экспериментировать с планировкой и внешним видом здания. Более того, в древесине имеются поры, через которые свободно циркулирует воздух. Данная особенность срубов позволяет избежать образования надменного количества конденсата, ведущего к гниению материала. К тому же, наличие естественной циркуляции воздуха способствует нормализации микроклимата внутри бани.


📌 Купить Сруб для Бани 5х3 # 🔨 Цена сруба в Казани

Не стоит забывать о том, что дерево – это замечательный теплоизоляционный материал. Оцилиндрованное бревно, использующееся при сооружении бань, позволяет сохранить в три-четыре раза больше тепла, чем кирпич. Другими словами, теплоизоляционные свойства бревна намного превышают аналогичные качества кирпича. Это означает, что в срубах бань температура быстрее достигнет нужной отметки, в то время как кирпичные стены несколько продлят данный процесс.

.

Похожие записи

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss