Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Словарь

Опубликовано: 17.10.2018

видео Словарь

TARJIMAI HOL. Ruscha-o'zbekcha so'zlashg'ich. БИОГРАФИЯ. Русско-узбекский разговорник

Расшифровывается как Cian, Magenta, Yellow, Black - это стандартная цветовая модель, используемая в полиграфии. Так же её называли триадной печатью. С помощью наложение четырёх цветов, мы достигаем полноцветное изображение.



Бесконтактный чип

Карточки с бесконтактным чипом , часто встречаются в повседневности. Без них невозможно представить нашу жизнь, автоматизированный проезд в подземную парковку, проход через турникеты в общественном транспорте, доступ к детским игровым зонам и многие другие места, где применяется технология бесконтактного считывания информации.


SALOMATLIK. Русча узбекча лугат. ЗДОРОВЬЕ. Русско-узбекский словарь. UZRUSTILI

Веер цветных заготовок

Веер цветных заготовок - состоит из уже окрашенных пластиковых карточек, карт с магнитной полосой, полосой для подписи, нестандартной толщины, с флуоресцентным покрытием, с окрашенными торцами, предназначается для дальнейшей печати или нанесения фольги.


Русско-Казахский словарь

Индент печать

Индент-печать – один видов персонализации пластиковой карточки, достаточно часто применяется в банковской системе. Очень похож на обратный процесс эмбоссирования, только в индент печати не выдавливаются символы, а вдавливаются в пластиковую карту. Но объединяет эти процессы последующая операция типинг, это окрас выдавленных или вдавленных символов, применяется для лучшей читаемости.

Лакирование пластиковых карт

Это прозрачная УФ-краска, в первую очередь выполняет защитную функция печатного изображения пластиковой карты. Второе предназначение - декоративное, можно выбрать глянцевое или матовое покрытие. Так же используют комбинирование, когда запечатывают сплошным глянцевым лаком, потом выборочным матовым. Достигая небольшой рельеф, визуально хорошо заметно на тёмным поверхностях.

Ламинирование

Ламинация пластика- это процесс спекания листового пластика PVH и ламината (прозрачной плёнки), под большим давление и температурой около 120С. Предназначается для защиты пластиковой карточки, а точнее изображения, от небольших механических царапин.

Магнитная полоса

Магнитная полоса - это лента на пластиковой карточке, определённого размера, которая имеет небольшой объём памяти. Память разбивается на три дорожки. Используется для быстрого считывания информации. Защиты магнитная полоса не имеет, даже банковские карточки защищены паролем только в самой системе, поэтому сейчас все банки передодыт на карточки с внешним чипом.

Микротекст - это минимальный размер печатного текста, которое может пропечатать офсетное оборудование. Применяется как степень защиты от подделки пластиковой карточки. Смысл в том, что на дешёвом малопроизводительном оборудование невозможно качественно пропечатать минимальный размер.

Офсетная печать

Офсетная печать - это самый часто встречающийся в полиграфии вид печати, имеют преимущество в большой скорости, высоким качеством и дешёвым расходными материалами. Наиболее выгодно печатать средние и большие тиражи пластиковых карточек. Офсетная печать считается аналоговой, т.е. минимальное искажение передачи цвета.

Персонализация пластиковых карт

Это процесс, который следует после печати, на готовых пластиковых карточках, делая её отличительной от других карт в тираже, путём нанесения номера, штрих кода, кода под скретч панелью, кодировки магнитной полосы, кодировке чип карт. Делается это для ведение учётной записи и для упрощённого ввода информации.

Полоса для подписи

Полоса для подписи - это материал, который наносится на пластиковую карту и позволяет писать на ней ручкой, карандашом или фломастером. Обычно наносится на оборотной стороне карточки, белого или светлого цвета, и используется для дополнительной защиты карточки, в виде подписи клиента.

Прозрачный пластик

Прозрачный пластик - это материал, в нашей компании используется для производства пластиковых карточек, имеет ряд особенностей при создании дизайна, но если постараться, то можно изготовить очень оригинальную карточку, на которую все будут обращать внимание, а значит и на её информационное содержание.

Растровое изображение

Растровое изображение - это сумма урегулированных штриховых точек на печатном материале, или пикселей на мониторе. Из этих точек состоит большинство напечатанных изображений. Величина точки, удалённость друг от друга, форма - всё это сказывается на итоговом качестве.

Скретч-панель

Скретч-панель - это непрозрачный слой на пластиковой карточке, который закрывает какую либо информация (например пин-код). При механическом воздействие, этот слой стирается. Наносится обычно на оборотной стороне карты. Часто встречается в телефонных картах, подарочных сертификатах, карт активации, где нужно временно скрыть код или изображение.

Карточки с микропроцессором стремительно вошли в рынок автоматизированных технологий. Их можно встретить во всевозможных сферах деятельности. Они применяются там, где нужно решать сразу несколько сложных задач, например с защитой информации от взлома и несколько ячеек со свободным объёмом памяти, куда можно беспрепятственно вносить изменения при необходимости.

Сублимационная печать

Сублимационная печать - это способ печати на пластиковых карточках, с помощью специальных термотрансферных принтеров. Часто используется в персонализации при печати штрих кода, печатного номера, элементы фольгирования - для этого используется монохромная термолента. Но так же можно печатать цветное изображение полноцветным картриджем, например фото на пропуска или бейджи.

Это последующий процесс после эмбоссирования, заключается он в окрасе фольгой выдавленных символов. Типирование происходит с помощью впресовывания фольги нагретой плитой на пластиковую карту. Окрас фольги подбирается подбирается по цветовому решению макета, варианты: золото, серебро и чёрный. В отдельных случаях применяются и другие цвет.

Тиснение фольгой

Тиснение - это нанесение фольги на ламинированную поверхность пластиковой карточки с помощью механического вдавливания нагретого клише. В нашей сфере используется очень редко, из-за трудоёмкого процесса и часто ломающихся штампов. Замена тиснению в пластиковых картах применяется сублимационная термотрансферная печать.

Ультрафиолетовые краски

Ультрафиолетовые краски, сокращённо УФ-краски, предназначаются для офсетной печати по не впитывающим поверхностям. Особенность этих красок в том, что они затвердевают после засвета УФ лампами.

Цветопроба - это пробная пластиковая карточка, изготовлена на том же оборудование, на котором планируется печатать тираж, включая процесс ламинации или лакирования. Часто востребовано при печати на металлизированном золотом и серебряном пластике и при печати больших тиражей.

Цифровая печать

Цифровая печать - это нанесение изображения на пластик с помощью струйного принтера (таких как EPSON или CANON), форматом А4 или А3. Этот вид печати подходит для небольших тиражей, оперативной печати и печати сразу с переменными данными. На подготовку к печати требуется минимум затрат и времени, что является преимуществом этого вида.

Шелкотрафаретная печать

Это самый первый вид печати, так же она называется трафаретный. В отличии от офсетной печати, здесь вместо форм применяется специальная сетки, с разным размеров ячеек. На сетку наносится слой фотоэмульсии, накладывается поверх плёнка с изображение и засвечивается УФ лампами.

Штрих-код - это некий набор знаков, закодированных в штриховые элементы. В зависимости от вида штрих-кода, набор элементов может состоять из цифр, букв или знаков.

Эмбоссирование

Эмбоссирование – это выдавливание символом (цифр и букв) на пластиковой карточке, с помощью специального оборудования под названием эмбоссер. Основная часть заказов на эмбоссирование – это порядковый номер, но так же можно нанести произвольный номер, ФИО или любую другую надпись на латинице или кириллице.

RFID карты расшифровываются и переводятся с английского как Radio Frequency IDentification - радиочастотная идентификация. Это разновидность автоматического распознования метки, от которой исходит радиоимпульсы. Для функционирования системы, должна быть метка RFID (чип) и считыватель.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss