Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Реставрация деревянных окон

Опубликовано: 17.10.2018

видео Реставрация деревянных окон

Реставрация окон. Этап 1. Фрезерование паза. Удаление старой краски. Шпатлевание. Зачистка.

Несмотря на то, что на рынке оконных конструкций появились окна с алюминиевым и металлопластиковым профилем, деревянные окна по-прежнему актуальны и пользуются спросом среди отечественных потребителей. В отличие от полимерных и металлических конструкций, окна из деревянного профиля изготавливаются из натурального материала, во многом превосходящего синтетические аналоги.


Ремонт деревянного окна своими руками, шлифовка рам

Во-первых, деревянные окна не вредят здоровью. Вне зависимости от температуры внутри помещения или за окном, они не выделяют вредных веществ, что делает их абсолютно безопасными для применения в жилых зданиях. Во-вторых, деревянный профиль имеет пористую структуру, что позволяет поддерживать в помещении оптимальный микроклимат. Дерево относится к немногочисленной группе дышащих материалов, которые способны обеспечить естественную циркуляцию воздуха, тем самым регулируя уровень влажности внутри помещения.


Реставрация деревянного окна

Тем не менее, деревянные окна не лишены недостатков. Со временем реставрация окон становится неизбежной, так как деревянный профиль постепенно разрушается под воздействием атмосферных осадков, повышенного уровня влажности, сильных морозов и прямых ультрафиолетовых лучей. Стоит отметить, что отремонтировать деревянные окна гораздо проще, чем конструкции из ПВХ или алюминия. Стандартная реставрация состоит из нескольких этапов. Вначале мастера снимают старый слой лакокрасочного покрытия, используя для этого ручной термофен или обдирочные приспособления. Далее с помощью столярных инструментов вырезаются прогнившие фрагменты древесины, на место которых вставляются вставки из здорового дерева. В процессе ремонта в обязательном порядке меняются штапики и фурнитура, чистится стекло и разбирается оконная рама.

Конечно, ремонт деревянных окон – это непростое занятие, однако если Вы хотите сохранить оригинальные деревянные окна, являющиеся неразрывной частью архитектурного ансамбля, то реставрация является оптимальным решением.

Ремонт комнаты в спб под ключ недорого ремонт комнаты недорого в спб remont-nw.ru .

Похожие записи

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss