Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Ковролин или линолеум?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Ковролин или линолеум?

Плюсы и минусы ковролина как напольного покрытия

Сегодня ковролин пользуется огромной популярностью – им обустраивают как жилые помещения, так и рабочие офисы. Существуют как натуральные виды ковролина, так и синтетические заменители. Также на рынке можно найти смешанные варианты, выпускаемые в одном рулоне. Стоит отметить, что ковролин можно использовать в помещениях с любым типом пола: деревянным, бетонным, керамическим.



К преимуществам напольного покрытия из ковролина относится повышенная теплоизоляция, способность хорошо поглощать вибрацию и шум, а также легкая чистка при помощи стандартных бытовых моющих средств. Кроме всего вышеперечисленного, ковролин приятный на ощупь и удерживает тепло, из-за чего по нему можно ходить босиком даже зимой. Он является практически полноценной заменой для стандартных ковров, при этом позволяет воссоздать в помещении атмосферу домашнего тепла и уюта. Широкий ассортимент разнообразных цветовых оформлений и раскрасок дает возможность подобрать ковролиновое покрытие практически для любого интерьера.


Как выбрать напольное покрытие? Обзор на привычные решения: линолеум, ламинат, ковролин, плитка

Линолеум – одно из самых популярных покрытий для пола на отечественном рынке. Он изготавливается из полимеров, безопасных для человеческого здоровья. В зависимости от способа изготовления напольного покрытия, линолеумы классифицируются на домашние, полукоммерческие и коммерческие. Также производители предлагают узкоспециализированные разновидности линолеумов – антистатические и спортивные.


Сделай сам: как укладывать ковровое покрытие / Леруа Мерлен

Основными преимуществами линолеума является его повышенная износостойкость, прочность и надежность. Он замечательно сохраняет свои качества даже в сложных температурных условиях, способен выдержать высокую влажность и резкие перепады температур. Кроме того, линолеум замечательно поддается уборке. Часто для того, чтобы вывести грязь и пятна с такого настила достаточно воспользоваться обычной губкой и простым мыльным раствором. Несмотря на то, что история линолеума насчитывает свыше 140 лет, он и сегодня актуален. Его рекомендуют устанавливать в помещениях, где постоянно ходят люди. Хотя такой материал не выглядит так эстетично как натуральный ковер или ковролин, он незаменим в мастерских, прихожих, рабочих цехах и хозяйственных помещениях.

Что бы мы Вам посоветовали? Если Вы собрались обустроить жилую комнату, не задумываясь, выбирайте ковролиновое покрытие, а вот в прихожих и на кухне лучше постелите неприхотливый линолеум.

Похожие записи

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss