Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Основные принципы и черты американского интерьера

Опубликовано: 17.10.2018

видео Основные принципы и черты американского интерьера

ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ МОДЕРН!!! Современное художественное направление в дизайне!

На сегодняшний день в процессе оформления помещений используют множество разных стилей. Одни из них считаются более популярными, другие менее. В любом случае, важно правильно подходить к выбору того или иного стилистического направления. К примеру, в последнее время многие начали интересоваться таким направлением как американский стиль. Он появился относительно недавно и сегодня становится все более и более популярным. Американский интерьер – какой он и как его правильно создать?



Особенности и главные моменты

Америка представляет собой многонациональную страну. Американский интерьер – это стиль в дизайне помещений, который также представляет собой симбиоз разных направлений. Другими словами, это своеобразная эклектика. Исторически так сложилось, что смелая эклектика была спровоцирована теми, кто эмигрировал с других стран, но так и не смог отказаться от определенных привычек в оформлении своего жилья.


ЧТО У МЕНЯ В КАБИНЕ? INTERNATIONAL 9200 EAGLE - Мой грузовик ВНУТРИ - КВАРТИРА СТУДИЯ!

Американский интерьер: основные черты

Важно подметить, что у каждого стиля есть свои определенные характерные только ему черты. Не исключением является и данное направление. Главными его чертами считаются:

Имитация дорогостоящих материалов.

Почитатели данного стиля тяготеют к дороговизне и высокому качеству применяемых материалов. Правда, это отнюдь не означает, что помещение будет оформлено с роскошью и шиком. Главный упор в данном случае делается на материалы, напоминающие натуральные (настенные панели из МДФ, искусственный камень и прочее).

Зонирование пространства.

В американских домах и квартирах всегда можно найти достаточное количество арок, ниш, а также псевдо-перегородок. Именно такие элементы могут не только разделять визуально помещения, зонируя их, но и также могут служить дополнительными предметами для хранения вещей. К примеру, видеотехника в гостиной устанавливается в специальную нишу, а гардеробную обустраивают за компактными дверцами встроенного шкафа.

Объединение комнат и помещений.

Американская квартира чаще всего напоминает собой студию, в которой объединяются одновременно несколько функциональных помещений. Несмотря на то, что в таком жилье много зон, отдельных комнат тут мало. Гостиная обычно плавно «перетекает» в кухню или столовую. К тому же, прихожая тут также не выделяется отдельным помещением. Наличие свободного пространства и свобода передвижения – главное, что должно соблюдаться в американском интерьере.

Освещение.

В данном случае не отдается предпочтение привычным люстрам, которые используются в пределах наших типичных квартир. Люстры в данном стиле принято размещать только в гостиной и столовой, дабы придать помещениям больше торжественности. В остальных же комнатах принято использовать комбинированный свет. Это могут быть различные бра, торшеры, ночные лампы, а также точечные светильники. К слову, освещение также помогает в зонировании пространства американского интерьера.

Мебель.

В данном случае мебель используется разная для разных целей. Отдается предпочтение большим и удобным предметам. Это и мягкие уголки, и шкафы, и комоды, и витрины. Правда, за счет того, что помещения отличаются большой площадью, мебель не загромождает пространство и располагается на достаточном расстоянии друг от друга.

Принципы американского интерьера

Если вы хотите воссоздать в пределах своего жилья американскую квартиру или дом, вам стоит знать о главных принципах. Их соблюдение поможет создать поистине стильный интерьер:

Отсутствие роскоши и практичность в применении материалов, отделки, мебели, элементов декора. Центральное расположение мебели. Отсутствие острых углов. Экономность при использовании материалов и элементов.

Похожие записи

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss