Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Вентиляция в частном доме своими руками

Опубликовано: 17.10.2018

видео Вентиляция в частном доме своими руками

Вентиляция воздуха в частном доме своими руками. Монтаж.

Вентиляционная система позволяет обеспечить систематический приток свежего воздуха внутрь помещения. Ни для кого не секрет, что недостаток свежего воздуха негативно сказывается не только на человеческом здоровье, но и на предметах интерьера и продуктах, находящихся в помещении. В частности, могут портиться оставленные на столе овощи и фрукты, усыхает мебель, а под обоями появляется конденсат. Приточная вентиляция решит эту проблему в считанные часы, однако что делать, если лишних денег на ее установку и монтаж соответствующего оборудования нет? Не отчаивайтесь, вентиляция в частном доме своими руками– это не так сложно, как кажется на первый взгляд.



Чтобы самостоятельно соорудить вентиляционную систему Вам понадобятся гибкие воздуховоды, калорифер, центробежный вентилятор, фильтр для забора воздуха и монтажные инструменты. Работы начинают с сооружения вентиляционной шахты – сквозного отверстия в стене, расположенного над полом. Снаружи здания к отверстию приделывают воздуховод высотой 40-50 сантиметров. Стоит отметить, что Вам понадобится сделать два отверстия – одно для вывода отработанного воздуха, а второе для притока свежего воздуха. Приточная шахта оборудуется вентилятором, направляющим воздух внутрь помещения через гибкий воздуховод с фильтром, задерживающим насекомых, мусор и пыль. На выходе воздуховода размещается калорифер, обогревающий воздух. Включать калорифер можно только тогда, когда на улице прохладно. В летнее время он может быть выключенным. Выводная шахта не нуждается в калориферах, однако оснащается по схожему принципу, с той разницей, что вентилятор располагается внутри помещения.


Как установить трубы естественной вентиляции в частном доме? [№30]

Некоторые застройщики используют вентиляторы реверсного типа, способные как забирать воздух из помещения, так и обеспечивать его приток. В данном случае вентилятор устанавливается на окно без сооружения дополнительной вентиляционной шахты. Такие конструкции гораздо дешевле и проще, однако имеют ряд недостатков: способны обслуживать только одно помещение, не обогревают воздух и не оснащаются специальным фильтром.


Монтаж вытяжки в частном доме. Конденсат.

Похожие записи

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss