Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Обустройство собственной лужайки

Опубликовано: 18.10.2018

видео Обустройство собственной лужайки

СУПЕР УСТРОЙСТВО ДЛЯ МХА СВОИМИ РУКАМИ. SUPER DEVICE FOR AQUA MOSS DIY

В последнее время ландшафтный дизайн пользуется необычайной популярностью у отечественных застройщиков. Многие новоявленные владельцы загородных участков предпочитают обустроить на своей территории не огород или фруктовый сад, а декоративно оформленную ухоженную лужайку. К слову, затея эта не из простых. Дело в том, что купить газонокосилку и своевременно подстригать газон недостаточно для того, чтобы поддерживать приусадебную территорию в надлежащем состоянии. Кроме того, перед застройщиками нередко возникают проблемы, связанные с составом почвы: неплодородный грунт мешает обустройству территории декоративными зелеными насаждениями. Выход есть: завезите плодородный почвогрунт и торф.



Используя торф и пойменную землю можно существенно улучшить состав грунтового основания, сделав почву плодородной и богатой на необходимые биологические микроэлементы. Помимо земли, важным этапом в обустройстве лужайки станет монтаж поливной системы. Лучше выбирать систему автоматического полива газона с круговой зоной действия. Устройства данного типа включаются автоматически несколько раз в сутки, при этом, благодаря оборачивающейся головке распылителя, способны обслуживать значительную площадь. И наконец, последнее, что нужно для обустройства красивой лужайки – это своевременный уход с помощью хорошей газонокосилки. На рынке можно найти несколько видов газонокосилочных машин: механические, электрические, бензиновые, аккумуляторные. Выбирать следует исходя из площади приусадебной территории и типа насаждений, которые нужно будет подстригать.


Красивый дизайн ландшафта своими руками

Лучше доверьте проектировку участка профессиональному ландшафтному архитектору, имеющему значительный опыт работ в данной сфере. В противном случае, Вы можете разрушить биосферу на участке, так и не достигнув желаемого результата.

Похожие записи


#120 НАГРЕВАТЕЛИ В АКВАРИУМЕ. ВИДЫ, УСТРОЙСТВО И РАСЧЕТ МОЩНОСТИ. Heaters in the aquarium

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss