Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как произвести ремонт балкона своими руками, включая установку рам, обшивку поверхностей и утепление пола?

Опубликовано: 18.10.2018

добавлено 4-03-2015, 08:02 | просмотров: 1301

Настоящий хозяин, у которого руки растут, откуда нужно, сделает ремонт балкона своими руками. О том, что для этого может понадобиться и в какой последовательности проводить работы пойдёт речь ниже.

Если вы решили сделать ремонт балкона своими руками , то начинать следует с составления плана действий и с освобождения от всех имеющихся на нём предметов и мебели. Продумывая интерьер и функциональность, исходите из его размеров. При достаточной ширине рамы рекомендуется устанавливать обычные металлопластиковые или из алюминиевого сплава. Только следует учесть, что алюминиевые рамы хоть и дешевле, но не имеют теплоизолирующих свойств, и зимой они будут холодными. Металлопластиковые профили не будут промерзать. Для узкой площадки следует выбирать раздвижное остекление.


Ремонт балкона – отделка, остекление, утепление, обшивка, выбор окон

Наружная обшивка

По соотношению цена-качество лучшим вариантом наружной обшивки признаётся виниловый сайдинг. Если вы решили делать ремонт балкона своими руками , то установить его несложно. Вам понадобиться:

• металлический профиль для каркаса, размером: 60Х27мм;

• профиль для установки направляющих: 28Х27мм.

Делая замеры, учитывайте, что расположение профилей следует выдерживать в пределах шага в 600мм. По площади балконного ограждения рассчитайте и необходимое количество полос облицовки. Не забудьте прикупить саморезы.

Доставив материал, домой, нарежьте по размерам, установите каркас и направляющие с наружной стороны ограждения, в самом его низу саморезами закрепите стартовую планку, а далее продолжайте собирать полоски, закрепив на финише последний лист прямо на раме и герметично закрыв сверху отливом. Собрав сайдинг, просмотрите все швы и заполните щели пеной.

Устройство и утепление пола

Для устройства пола покупаете брус с пропиткой и шурупы по бетону, саморезы по дереву и фанеру 15мм, утеплитель. Для установки обрешётки понадобится уровень. Брус крепится к бетону шурупами с интервалом в 400мм, в обрешётку настилается теплоизоляционный материал: пенопласт, минеральная вата. В заключение, саморезами на обрешётке закрепляется фанера.

Внутренняя обшивка

Предположим, что планируя сделать ремонт балкона своими руками , вы решили сделать внутреннюю обшивку из панелей ПВХ. Значит, вам понадобиться теплоизолирующий материал для установки между сайдингом и внутренней обшивкой и, при желании, для утепления потолка, также профиль для устройства каркаса, шурупы и саморезы.

Выбирайте панели толщиной от 10мм и без постороннего запаха. К раме остекления под подоконником крепите профиль L образный. Обшивку делаете по такой же схеме: крепите обрешётку на стены потолок, простилаете утеплитель, закрываете панелями.

В заключение, настилаете на пол линолеум, устанавливаете плинтуса, светильники, выносите за раму сушилку для вещей.

добавлено 4-03-2015, 08:02 | просмотров: 1301

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss