Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Зимний монтаж окон до -18

Опубликовано: 18.10.2018

видео Зимний монтаж окон до -18

Перевод окон в зимний режим

добавлено 10-12-2017, 11:37 | просмотров: 401

Какая допустимая температура для установки пластиковых окон в зимнее время? Частый вопрос не всегда имеет однозначный ответ.



Установка окон до минус 18 - реально?

Сперва нужно обратить внимание на время, необходимое для застывания материалов для монтажа окон – пены, герметика. Производители современной продукции часто заявляют, что их товар «легко выдерживает температуру не ниже -30°С. Тем не менее, не все так радужно. Герметик с пеной непременно застынут даже при таких заморозках, однако для этого может потребоваться до пяти часов и больше!


Теплый зимний монтаж до -30!

Окна установленные зимой в дом

Популярным заблуждением является и то, что при сильных морозах могут пострадать батареи в доме. Окно может быть открыто на протяжении часа, а ваши батареи нисколько не остынут. В кирпичных домах, вы можете наслаждаться зимней прохладой до двух часов, без какого-либо вреда батареям.


Сборка зимнего сада!

Ситуация упрощается, если откосы внутри вам будут делать через день. Тогда ожидать, пока пена застынет нет необходимости. Всего за сутки она полностью высохнет не только при -18°, но и при -30°С. В таком случае установку окон можно делать при любой температуре.

При отделке внутренних откосов в тот же день, рабочим нужно дожидаться, пока пена застынет. Такой простой может длиться даже до пяти часов! Если пена не примет устойчивую форму, заводить панели категорически нельзя. Длительное ожидание никому не принесет удовольствия: ни рабочим, ни вам. В таком случае нужно принимать во внимание погодные условия.

Рекомендуемый предел, при котором можно проводить установку окон -18°С . Фирмы предпочитают именно этот показатель, заботясь о своих сотрудниках и сроках выполнения работы.

В зиму с новыми пластиковыми окнами

Установка окон до минус 18 - реально? Безусловно! В обычных условиях, летом и весной, процесс установки окон занимает примерно час. Такие же сроки и для зимнего периода. Окна будут открытыми не более получаса. Так что вам потребуется только вынести из помещения комнатные растения, чувствительные к низким температурам. Если на улице температура не меньше -18°С, то процесс застывания пены и герметика пройдет практически незамеченным.

Окна из ПВХ профилей отличаются высоким уровнем теплосбережения. Оно достигается многокамерной структурой профиля и широким фальцем. Что это дает? По желанию, заказчик может запросить установку многокамерных стеклопакетов любых размеров, даже с энергосберегающим стеклом.

Подобные особенности позволяют смело утверждать, что весь холод зимы очень быстро исчезнет из вашего помещения, как только профиль поставят в свой разъем. А вы, как счастливый обладатель новых окон, получите атмосферу комфорта и уюта на долгое время.

добавлено 10-12-2017, 11:37 | просмотров: 401

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss