Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Баня на дровах и финская сауна в центре Карпат, Буковель

Опубликовано: 18.10.2018

Хотите узнать, что такое настоящая баня – Буковель готов не только рассказать, но и продемонстрировать всю прелесть дровяной баньки. Уникальный банный обряд одновременно очищает, подлечивает, омолаживает тело, душу и помыслы человеческие. Когда-то эта процедура была доступна лишь князьям Киевской Руси, а сегодня каждому гостю горнолыжного курорта Буковель баня может подарить незабываемые эмоции.

Только представьте: ароматные пары, настоянные на карпатском разнотравье, окутывают тело, делают его практически невесомым, на распаренную кожу опускается пышный дубовый веничек. А после – ледяная купель с резкой сменой ощущений и расслабленная нега хорошо пропаренного тела вместе с травяным ароматом карпатского чая. Традиционная баня на дровах (Буковель ) – отличное завершение активного лыжного дня!

Баня или сауна?

«Словно заново народился», — говорят после посещения парилки. Это доказывает, что подобные процедуры полезны для здоровья, способствуют омоложению, очищению организма, тонизируют и придают сил. Существует несколько вариантов парилки – финская сауна или русская банька. Отличаются они свойствами пара. Баня наполнена влажными парами, отлично расслабляет, снимает напряжение. В сауне пары сухие, поэтому веничек там не актуален, зато высокие температуры переносятся легче.

Помните: первый заход в парилку не должен превышать 3-5 минут! Это важно для впервые приезжающих в Буковель – сауна-баня вызывает бурный восторг и желание остаться в парилке «до победного». А это чревато неприятными последствиями. Соблюдайте правила, не портите себе прекрасный отдых на лоне природы!

С лёгким паром от гостиничного комплекса «Вилла Елена»

На первом этаже гостиничного комплекса Villa Elena располагается просторная баня, сауна – Буковель настоятельно рекомендует хотя бы раз воспользоваться данной услугой. Что может быть лучше, чем расслабиться под ароматными парами после насыщенного катанием, экскурсиями, прогулками дня?!

Здесь к услугам отдыхающих трёхъярусная парилка, сложенная из экологичных «смерек», произрастающих только в Карпатах. На ярусах одновременно может разместиться 5-6 человек. В зависимости от того, нужна баня (Буковель цены указывает за одного человека/сеанс) или сауна, Вы сами можете регулировать способ подачи пара.

Помимо парилки здесь же находится уголок отдыха с телевизионной плазмой, резным столом на 15 персон. Даже при нахождении в помещении красота карпатских гор будет сопровождать каждого гостя. Невероятные декорации с фигурной лепниной на стенах демонстрируют потрясающие пейзажи. Самая комфортная, необычная и полезная — карпатская баня (цены Буковель завышает, а наш отель делает услугу доступной!).

С лёгкой руки героев кинофильма «Ирония судьбы» баня часто рассматривается в комплекте с футболом и пивом. Именно для этого Villa Elena оборудовала комнату отдыха. Если Вы собрались погулять чисто мужской компанией, лучшего места, чем русская банька с веничком или бодрящая финская сауна Буковель не предложит!

Баня – одно из наиболее популярных карпатских развлечений, которые предлагает отельный комплекс «Вилла Елена». Расположенный в поселке Поляница, он немного удален от курортного шума, что делает отдых уединённым, спокойным, волшебным. Насытившись красотой пейзажей, заглядывайте в парилку – сауна в отеле (Буковель ) Villa Elena — поистине райское наслаждение.

С лёгким паром!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss