Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации

Опубликовано: 18.10.2018

видео Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации

Обзор смонтированной системы отопления, водоснабжения и канализации в частном доме

Сегодняшнее время позволяет выбрать подходящий вариант из разнообразия систем водоснабжения отопления и канализации. Из отопления это может быть выбран, газ, топливо или электричество, а если это твёрдое топливо, то уголь или дрова.



Естественно лучше остановить выбор на более экономном варианте. Такими, сегодня, являются системы отопления, с газоснабжением и электроснабжением. Как заведено, монтаж  систем проходит вместе, так, как они друг от друга зависят, и друг друга дополняют.

Вот, например, как система водопровода будет существовать без системы канализации, а отсутствие отопления невозможно в зимнее время для системы водопровода.

Монтаж Систем Отопления Водоснабжения Канализации. Компания "МСОВК"

Установка

Среди всего, выше, перечисленного, газовое отопление все же экономичней. С помощью газа, возможно, обеспечить комфорт. Но для того чтоб провести газовое отопление, необходимо выполнить ряд мероприятий.


Монтаж систем отопления водоснабжения и канализации в частном доме

Первое, что необходимо сделать, это приобрести газовый котёл, с него и начинается монтаж отопительной системы.

Чтоб не попасть в неприятную ситуацию, параллельно с ним устанавливается резервный котёл, электрический.

В отопление, кроме котла должны входит трубопровод, радиаторы, циркуляционные насосы.

Если невозможно подключение к центральному водоснабжению, остаётся применить один из двух вариантов водоснабжения, скважина либо колодец.

Все системы можно установить только тогда, когда уже есть источник подачи воды

Для того, чтоб определится, какой из вариантов водоснабжения подойдёт, необходимо подсчитать какой объём воды будет расходоваться в семье за сутки.

С колодца можно выжать менее 150 литров час, а со скважины значительно больший объём, поэтому бурение скважины будет более предпочтительным вариантом.

Безотказная работа всех систем может быть обеспечена только благодаря грамотному подходу и только правильный монтаж. Отлично было б в систему водоснабжения установить мембранный бак, который нужно установить в подвале или на первом этаже дома.

Мембранный бак , это специальная ёмкость которая может вмещать более 200 литров воды. При наличии такого бака существенно экономиться использование электроэнергии и увеличивается срок работы насоса. Его принцип работы простой.

В бак накачивается вода до заданного количества необходимых литров. После того когда вода дошла до установленной отметки вмонтированное реле отключает насос. Пользоваться водой в доме, только через открытый кран.

Прекращается водоснабжение после того когда уровень воды доходит до нижней отметки. Как только объём воды снизился, сразу включается насос, который начинает в бак закачивать воду.

Как было уже отмечено, монтаж всех систем должен, проводится, вместе. С установленным водоснабжением и отсутствием канализационной системы для стоков будет очень неудобно.

Очистительная система

На сегодняшний день, уже практически нигде нет выгребных ям, ведь они не экологичные, от них часто слышен неприятный запах и к тому же ещё и не экономичные. В домах устанавливаются септики или мини станции с биоочисткой.

Изготовляются разных видов и моделей, все зависит от производительности. Здесь, как и в вопросе выбора по водоснабжению, необходимо подсчитать количество стоков. Объём будет не меньше количества употребляемой воды.

И только подсчитав суточный, бьём стоков, можно определиться с модификацией оборудования. Септики это многокамерное сооружение, в котором стоки отстаиваются и очищаются аэробными бактериями.

Основное условие его работы фильтрация стоков до состояния чистой воды. Сами по себе такие установки неприхотливые все, что необходимо соблюдать это раз в год камеру чистить от налёта из стоков.

Существуют ещё локальные установки биоочистки сточных вод. Здесь используется комбинированный способ очищения, поэтому на выходе получается чистая вода. Все что необходимо для монтажа таких станций, это подключить их к электрическому питанию.

В общем, чтоб комфортно жить в доме нужно его обустроить, такими жизненно необходимыми сооружениями, как водопровод, канализация и отопление. Монтаж произвести можно и самостоятельно.

Только, чтоб все работало с эффектом необходимо подойти к проекту монтажа со всей серьёзностью и с учётом планировки дома, и характеристики участка на котором будет осуществлено данное строительство.

Мы осуществляем работы в Переславском и Ростовском районах Ярославской области. Московская область: Сергиево-Поссадский район.

Владимирская область: Александровский район, Юрьев-Польский район.

Рекомендуем прочитать:

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss