Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Автобусная экскурсия по Подмосковью

Опубликовано: 18.10.2018

видео Автобусная экскурсия по Подмосковью

Экскурсия по Москве

Экскурсия в Середниково - это путешествие в мир романтиков и поэтов, реформаторов и созидателей. 1829 – 1832 гг. М.Ю.Лермонтов проводил здесь лето. В усадьбе сохранились – господской дом (в стиле классицизм), флигели, ограда, ворота парадного двора, пейзажный парк с прудами. В селе расположена церковь Алексея Митрополита (1693 г.) с колокольней. В храме сохранился иконостас и масляная живопись XIX века. Вас приятно удивит отсутствие явного новодела - все восстановлено по старым чертежам, почти везде проведена полная реставрация интерьеров усадьбы, принадлежавшей Столыпиным, состоявших в тесном родстве с бабушкой М.Ю.Лермонтова. И великий реформатор, и великий романтик жили в этой замечательной усадьбе и приятные мелочи их будней, поверьте, смогут превратить для вас день посещения Середниково в праздник.
Экскурсия в Середниково - это путешествие в мир романтиков и поэтов, реформаторов и созидателей.

Усадьба Середниково - признанный образец садово-паркового и усадебного зодчества 18 века, хранящий в своем ансамбле четыре эпохи расцвета русского классицизма, золотого века русских усадеб.



Каждая эпоха создает свои духовные и материальные ценности, используя всю мгновенную мудрость и опыт прошлого. Так на нить традиций нанизывается эпоха за эпохой, сплетаясь в ожерелье истории. Каждая жемчужина этой нити уникальна. В России на многие годы прервалась связь времен, нить была прервана.


. Коломна. Экскурсия по городу на автобусе (Московская область)

Усадьба Середниково открывает Вам новый мир, где стираются границы между материальным богатством и духовным, восстанавливается утраченная связь с прошлым. Национальный Лермонтовский центр в Середниково позволяет возродить забытое очарование "усадебной жизни" и окунуться в атмосферу прошлых веков. Камерная атмосфера усадьбы располагает к общению и взаимопониманию.


. Коломна. Поездка по городу на автобусе

Вековые деревья, завораживающие уголки тенистого парка, успокаивающая гладь "дремлющего пруда" хранят величие минувших дней.

Сегодня усадьба Середниково - это элитный центр культурной и светской жизни.

Экскурсия в Середниково - это путешествие в мир романтиков и поэтов, реформаторов и созидателей. Начало экскурсии - у ворот Центральной части усадьбы. Перед Вами откроются ажурные ворота с символом солнца и мимо изящных колонных галерей и, увенчанных легкими бельведерами, флигелей Вы пройдете в Парадный дом. Здесь жил Великий поэт. Вы сможете посетить его комнату.

Более десяти лет восстанавливался Парадный дом. Буквально с руин и дорогой ценой удалось вернуть его в состоянии тех лет. В комнату поэта возвращен его бронзовый бюст установленный там 90 лет назад. Роспись потолка и стен удивит Вас своей красотой. Далее Вы сможете пройти в Мраморный зал. Здесь можно часами рассматривать плафон на тему "Демон", а если прислушаться - услышать голос Шаляпина и музыку Рахманинова, которые очень любили усадьбу Середниково. Благодаря сильной положительной энергетике и замечательной акустике, Мраморный (Овальный) зал пользуется большой популярностью и сейчас. Здесь выступают известные мастера искусств и начинающие таланты, видные ученые делятся своими знаниями и жизненным опытом, созданы замечательные условия для проведения поэтических и музыкальных вечеров, конференций, творческих и деловых встреч.

Середниково богато преданиями и легендами. Многие из них Вы сможете услышать пройдя в Дубовый зал. В Дубовом зале можно почувствовать очарование усадебной жизни и окунуться в атмосферу прошлых веков. Усадьба погрузит Вас в свой уютный и неторопливый мир, окружит чудесной тишиной парка и волшебной красотой пейзажей.

Совершенно необходимо прогуляться по парку. Вековые деревья и милые, уютные, завораживающие уголки тенистого парка, успокаивающая гладь дремлющего пруда, заросшие орешником овраги, мосты и сегодня хранят живой образ Михаила Юрьевича Лермонтова. Здесь он мечтал, читал и переводил в библиотеке книги, слушал в гостиной музыку, писал свои юношеские стихи. Все это возможно.

Усадьба Середниково уже сегодня готова принимать гостей. Она открыта для проведения семинаров и конференций. Есть два флигеля, где гости могут разместиться на ночь в уютных комнатах. Вас приятно удивит отсутствие явного новодела - все восстановлено по старым чертежам, почти везде проведена полная реставрация интерьеров усадьбы, принадлежавшей Столыпиным, состоявших в тесном родстве с бабушкой М.Ю.Лермонтова. И великий реформатор, и великий романтик жили в этой замечательной усадьбе и приятные мелочи их будней, поверьте, смогут превратить для вас день посещения Середниково в праздник.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss