Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как уложить линолеум на пол

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как уложить линолеум на пол

Как правильно укладывать линолеум

Самый распространенный для покрытия полов материал в частных домах, дачах, и верандах – линолеум. Он может быть без подложки и на подложке, на тканевой основе и без нее. Линолеум обладает массой достоинств – у него великолепный внешний вид, низкая теплопроводность, легкость монтажа, доступная цена.



Он не рассыхается, не деформируется с течением лет, не пропускает влагу, очень удобный в применении. Но, как и у любой медали есть обратная сторона, так и у линолеума есть недостатки – он не позволяет «дышать» помещению, не выпускает пар, выделяет токсичные вредные вещества при плавлении. Перед  укладкой на пол, линолеум должен двое суток находится в теплом помещении, где температура превышает пятнадцать градусов. Должно быть приготовлено основание под линолеум – чистым и сухим.


Как постелить линолеум на деревянный пол

Раскатывается линолеум перед приклеиванием за сутки, и разрезается. Затем наносится битумная холодная мастика толщиной до полумиллиметра на основание. Чтобы нанести мастику, используется зубчатый специальный шпатель. После чего прикладывается к основанию линолеум и приклеивается. К основанию полотна прижимаются крепко, наблюдая за тем, чтобы под ним не было пузырей. Между краем полотнища и стеной должно быть не более десяти миллиметров, что затем закроется плинтусом.


Как постелить линолеум на пол.Как самому сделать ремонт покрытия пола.Делаем сами своими руками

Источник: http://vorotam-da.ru/

Комментариев пока нет...

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss