Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Уход за медной посудой

Опубликовано: 18.10.2018

видео Уход за медной посудой

147). Чистка Меди.Посмотрите ка Чистить Таз медный (07.08.17)

Медная кухонная посуда требует более бережного обращения и ухода, чем посуда, изготовленная из других металлов или сплавов. Со временем медная посуда темнеет, покрывается налетом, который иногда называют «патиной». Для того чтобы избежать подобной неприятности, нужно своевременно и очень тщательно полировать медную посуду, хранить ее в теплом и сухом помещении.



 

Чистка медной посуды, не снабженной покрытием из какого-либо сплава, требует особого внимания и осторожности. Для удаления патины на медной посуде можно использовать уксусный рассол или кусочки лимона, сбрызнутые пищевой солью. После чистки тщательно сполосните посуду, и как следует ее просушите.


Очистка меди. Правильный способ

 

Если медная кастрюля или сковорода имеет ручку, выполненную из железа или какого-либо металлического сплава, ржавчину с ручки можно легко удалить металлической щеткой.

 

Не используйте посудомоечную машину для мытья медной кухонной утвари. В некоторых посудомоечных машинах используются сильные чистящие средства, которые могут нанести серьезный ущерб медной посуде и существенно сократить срок ее использования.


34 Как легко почистить медь. Чистка медной посуды. Так же можно чистить медные монеты.

 

Также, при уходе за медной посудой не используйте чистящие средства, содержащие отбеливатель. В состав этих средств входят вещества, обладающие коррозийными свойствами. При мытье медной посуды используйте мягкую тряпку или губку без абразивного слоя. Жесткие металлические щетки могут повредить внутренний защитный слой из олова и тогда в этой посуде нельзя будет готовить.

 

Для чистки медной посуды существуют специальные порошки и гели (например фирменный порошок Ruffoni , который поставляется с наборами посуды Ruffoni, а также его можно приобрести отдельно) . Их специальный состав не повреждает медный и оловянный слой посуды и придает блеск медной поверхности. Такое чистящее средство можно применять двумя разными способами: наносить в процессе мытья посуды, либо полировать им уже вымытую посуду для придания блеска  ее поверхности. После мытья протрите посуду насухо.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss