Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как составить смету на кровельные работы?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как составить смету на кровельные работы?

Составить смету на ремонт квартиры правильно. Видео урок.

Кровельные работы — важный этап в строительстве дома. Кровля представляет собой довольно сложное сооружение, которое состоит из несущей конструкции (стропил), кровельного пирога, дополнительных комплектующих деталей и систем.



Смета на кровельные работы представляет собой документ, в котором отражена стоимость каждого из этапов возведения кровли. Объёмы большей части работ измеряются в квадратных или погонных метрах. В смете указывается вид работы, единица измерения, количество, стоимость одной единицы измерения и сумма.


Кровельные работы. Видеокурс "Сметное дело без лишних слов"

Если сложить стоимость использованных материалов с итоговой суммой сметы на кровельные работы, мы получим общую стоимость крыши.

Для наглядности представим пример сметы на кровельные работы в виде таблицы:

Наименование работ Единица измерения Стоимость ед. изм. Количество Цена
МОНТАЖ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
Монтаж мауэрлата М.П. (метр погонный)
Монтаж стропильной системы М2(метр квадратный)
Монтаж чернового потолка М2
Устройство обрешётки М2
Монтаж контробрешётки М2
Монтаж сплошного основания (для мягкой битумной черепицы) М2
МОНТАЖ КРОВЕЛЬНОГО ПИРОГА
Укладка теплоизоляции (минеральные плиты) М2
Монтаж мембранной пароизоляции М2
Монтаж гидроизоляции М2
Гидрофобизация стыков поверхностей М.П.
Настил кровельного материала М2
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ И ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ
Врезка вентиляционных отверстий Шт.
Установка системы антиобледенения М.П.
Подшивка ветровой доски М.П.
Подшивка софитов М.П.
Монтаж горизонтальных водостоков М.П.
Монтаж вертикальных водостоков М.П.
Монтаж примыканий к трубе (стене) М.П.
Устройство ендов М.П.
Монтаж коньков М.П.
Устройство покрытия отливов, парапетов М.П.
Монтаж капельника М.П.
Монтаж снегозадержания М.П.
ИТОГО:

Выбор материалов

Говоря о смете на кровельные работы, стоит сказать несколько слов и о строительных материалах. Точнее, об их выборе и стоимости.Мы вполне понимаем естественное желание каждого по возможности снизить общую цену возведения кровли. Между тем, экономия на материалах может привести лишь к повышению затрат на строительство. Не следует выбирать самые дешёвые материалы из всех существующих: их качество может оказаться настолько низким, что ремонт кровли может последовать практически сразу за её возведением!


Три способа назначения цены за работу

Это касается не столько кровельных материалов (здесь мы изначально порекомендуем вам качественные), сколько пиломатериалов и расходников.

Не каждому известно, что, заказывая пиломатериалы, следует иметь в виду разного рода «мелочи». К примеру, на качество леса напрямую влияют такие показатели, как время года, когда производилась вырубка, метод сушки, и многие другие.Есть нюансы и в выборе, к примеру, саморезов, и других расходных материалов.

Оптимальным вариантом будет доверить выбор и поставку материалов компании, которая и станет делать кровлю. Мастера своего дела знают, как выбрать нужное! Кроме того, в итоге вы получите и желаемую экономию, ведь компании, как правило, пользуются скидками у поставщиков.

Доверяйте профессионалам!

До начала работ мы предоставим вам смету кровельных работ для утверждения. Если какие-либо пункты будут вам непонятны или вызовут сомнения, наши специалисты предоставят все необходимые разъяснения. В случае, если вы решите отказаться от каких-либо работ, указанных в смете, мы либо поясним их необходимость, расскажем о возможных последствиях отказа, и вместе примем окончательное решение, с учётом ваших требований и пожеланий.

В любом случае, в смете не останется непрозрачных мест, вы будете понимать, на что потратите деньги, вплоть до рубля.

Самодеятельные бригады «шабашников», как правило, не предоставляют заказчику смету на кровельные работы. Заказчик узнает от них лишь общую стоимость работ, не понимая, из чего она складывается. К тому же, в процессе монтажа всегда возникают «непредвиденные обстоятельства», требующие дополнительных затрат, и названная вначале сумма к концу работ значительно увеличивается.

Работая с нами, вы будете застрахованы от этого. Кроме того, мы гарантируем, что все работы будут проведены с надлежащим качеством и в полном соответствии с требованиями СНиП и других нормативных документов.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss