Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Вакуумный насос для ассенизатора: назначение

Опубликовано: 18.10.2018

видео Вакуумный насос для ассенизатора: назначение

Как устроен вакуумный насос? - 3D анимация

Вакуумный насос для ассенизатора (современная машина-ассенизатор - это автомобиль-цистерна типа ГАЗ 3307/ 3309, задача которого - профилактика и чистка трубопроводов и наружной канализации от засоров и различных типов отложений, неизбежных при эксплуатации, и доставка содержимого к местам утилизации) обеспечивает простое и оперативное заполнение цистерны путем всасывания сточных вод, что происходит за счет создания внутри емкости вакуума.


Как действует вакуумный насос? (3D анимация) - Motorservice Group

В составе машины - специальное оборудование, включающее такие элементы, как вакуумный насос, одна-две цистерны, всасывающий шланг, кран управления с трубопроводом и пр. Конструкция ассенизатора предполагает расположение вакуумного насоса и цистерны на шасси грузовика. Степень сложности откачки зависит от многих параметров (объем отходов, особенности местности, удаленность мест утилизации).


Принцип работы пластинчато-роторных насосов

Очевидно, что производительность машины-ассенизатора напрямую зависит от того, какой на ней установлен вакуумный насос , при этом потребность в подобной технике существует в любом населенном пункте (очистка колодцев, выгребных ям, канализационных труб, дачных и общественных туалетов). Задача ассенизатора - выполнить откачку и утилизацию мусора и нечистот экономично, рационально и без нанесения вреда окружающей среде.

Подобрать оптимальный в рамках решаемых задач вакуумный насос для ассенизатора помогут специалисты компании «Мегатехника» - производителя и поставщика вакуумной техники, который предлагает отечественному потребителю продукцию собственного производства, а также вакуумную технику от лучших российских и зарубежных компаний-производителей, включая всемирно известные бренды.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss