Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Электрокотлы в Киеве - купить электрокотел отопления по низким ценам - интернет-магазин Горвоздух

Опубликовано: 18.10.2018

Система централизованного отопления, которая присутствует в многоквартирных домах, за последние годы окончательно себя дискредитировала. Потребность в дополнительном обогреве помещения, рождает спрос на отопительные приборы. Среди них первое место по праву можно отдать электрическим котлам . 

Их производством занимаются всемирно известные компании, такие как Bosch (Германия), Dakon (Чехия), Protherm (Словакия) и Kospel (Польша). Электрокотлы этих и других производителей Вы можете увидеть на нашем сайте. Выбор нужной модели – дело нелёгкое, поэтому мы предлагаем Вам воспользоваться телефонной или онлайн консультацией с нашими менеджерами, которые помогут разобраться в технических нюансах.

Заказав любой товар, будьте уверены, Вам его доставят в кратчайшие сроки.

В чем преимущества электрических котлов?

К плюсам электрических котлов можно отнести их относительно небольшие габариты и простоту установки. Они не требуют наличия дымохода и в работе абсолютно бесшумны. 

Управлять такими приборами не составит труда для любого взрослого человека, ведь их функционирование полностью автоматическое. Использовать электрокотлы можно, как в качестве дополнительного обогрева, так и в роли основного источника тепла. Кроме того, аппарат используют для нагрева водопроводной воды.

Из всех существующих видов котлов, электрические имеют наивысшую степень экологичности, потому что не выбрасывают никакие продукты сгорания в воздух. Также они обладают наивысшим КПД, который составляет 99%.

Единственным минусом можно назвать дороговизну использования такого вида котлов, ведь электроэнергия нынче в цене.

Как выбрать электрический котел?

Первое на что стоит обратить внимание, это мощность электроприбора. Её выбирают в зависимости от того, какие функции Вы собираетесь возлагать на котел. Минимальной мощности хватит для использования прибора в качестве дополнительного обогрева. А вот, если Вы хотите с помощью котла и горячее водоснабжение себе обеспечить, стоит присмотреть модели помощнее. Учитывается также и площадь помещения, которое Вы собираетесь отапливать. 

Вторым фактором, который влияет на ценообразование – это комплектация электроприборов. Особенно важно ознакомиться с системой безопасности, установленной в котле: имеет ли он автоматическое отключение при скачках давления или перегреве. Также плюсом будет присутствие очистительных фильтров для теплоносителя.

Наличие отдельных режимов для разных сезонов, которые помогают уменьшить расход электричества, тоже повышает стоимость электрокотла.

Историческая справка

Первые попытки конструкции котлов относятся к 17 столетию. Самой удачной оказалась попытка французского физика Папена, который разработал котел с предохранительным клапаном. В начале 18 века начало развиваться промышленное применение котлов.

Однако прародителем современных отопительных приборов стал простой цилиндрический котел. Его КПД составлял всего 30%. Просуществовала такая модель до конца 19 века, после чего усовершенствование котлов получило дальнейшее развитие. 

Интересные факты

Самое распространенное применение паровых котлов, которые были прародителями современных приборов – это железнодорожные поезда. В конце 19 века в Англии стали чрезвычайно популярными детские железные дороги, играть в которые разрешалось только на открытом воздухе. Причина такого ограничения крылась в том, что игрушечные поезда укомплектовывали настоящим паровым механизмом. Подтверждение этому можно найти в знаменитой сказке Астрид Линдгрен про Карлсона, который в одном из эпизодов, играя с Малышом, легко взрывает паровой котел игрушечного поезда.

Посещайте наш сайт и обезательно приобретайте себе на зиму средство для обогрева, будь то

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss