Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Пристенные камины

Опубликовано: 18.10.2018

видео Пристенные камины

Пристенный камин Antefocus

Товаров: 32

Пристенный камин является воплощением классики, чертой изысканности и несомненно музыкой души, способной согреть и успокоить в любое время года. Гармонично подобранный камин станет центром внимания в Вашем доме и подарит незабываемые вечера в кругу друзей или семьи. Однако пристенные камины дарят нам не только спокойствие души, но и могут согреть в холодную погоду и поддерживать тепло в помещении или даже обогреть часть дома. А некоторые современные камины с задним подключением могут использоваться для отопления радиаторов в доме.



На рынке представлено бесчисленной множество пристенных каминов, готовых своим внешним видом и функциональностью удовлетворить практически любую фантазию клиента. Так, камины могут монтироваться непосредственно в специально отведенное место с уже имеющимся дымоходом и планируются они еще на этапе разработки проекта дома. Подобного рода камины называются зависимыми. Кроме того, есть независимые, монтаж которых может производиться в любом месте, а если это камин, не требующий наличия дымохода, то может в последующем и без особых сложностей перемещаться в другое место.


Пристенный камин Paxfocus

Если разделить камины по способам монтажа, то наибольшей популярностью пользуются пристенные камины, поскольку являются наилучшими представителями классического стиля и дают широкие возможности по материалу изготовления и самому размеру камина. Также на рынке имеются навесные камины, крепление которых происходит на стену при помощи кронштейнов и подвесные, крепление которых осуществляется к потолку. Не менее популярен вариант пристенно-угловых каминов, и не смотря на расположение в углу комнаты, всё также притягивает внимание, как и находящийся в центре камин. Затем можно выделить встроенный камин, установка которого происходит в заранее подготовленную нишу в стене, оставляя на виду лишь топочную область. И для любителей нестандартных решений существует вариант островного камина, который устанавливается в центре помещения и просматривается со всех сторон.

Чаще всего устанавливаются пристенные камины дровяные, однако кроме дров и угля могут быть варианты каминов на газу или электричестве, и даже на этаноле. Но не обязательно камин должен быть действующим, в настоящее время не редки случаи использования имитационных каминов (электрические или этаноловые), дающих только убедительную имитацию пламени. Или же и вовсе устанавливается лишь декоративный камин, с размещением внутри самой топки свечек либо цветочных вазонов.

Сам камин может изготавливаться из различных материалов, а чаще встречается из кирпича или камня выложенный собственноручно. В качестве облицовочного материала кирпичного камина иногда применяют рубленый или дикий камень. Имитационные камины, которые изготовлены с применением гипсокартона, да и при облицовке обычных каминов зачастую используют плитку. Но следует помнить, что керамическая плитка подойдет только для действующего камина, для имитационного же следует использовать пластиковую плитку. А как подчеркивающий элемент, может применяться дерево. Оно сможет предать камину классический стиль. Ну а если камин выполнен в современном стиле, то скорее всего значительная его часть будет состоять из стекла и металла.

Пристенные камины в ассортименте, полный каталог современных европейских и российских производителей. Каталог, фото, цена и описание камина.

Персональные рекомендации

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss