Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Тонкости выбора стульев и стола для кухни

Опубликовано: 18.10.2018

видео Тонкости выбора стульев и стола для кухни

Кухня с островом! Маленькие тонкости! Нюансы | Мастер Костя

В каждой городской квартире особое место отводится кухне. Но современная кухня является не только местом для приготовления пищи, это еще и местом сбора всей семьи для совместных приемов пищи. Центральной зоной общения всех членов семьи является именно кухня. Именно поэтому очень важно с толком обустроить зону столовой, как с точки зрения комфортности и функциональности, так и с точки зрения уютного очага. Насколько приятно детям и взрослым проводить на кухне время, настолько сплоченнее и крепче будет семья.


Стол из слэбов с эпоксидной смолой. Подробный мастер-класс. 1 часть

Таким образом, кухню необходимо визуально поделить на три основные зоны: рабочую, столовую и проходную зону. Дабы оформить столовую зону правильно и органично расположить мебель, в первую очередь необходимо оценить планируемое пространство, выделенное под кухню, и распланировать ее расположение. Еще стоит определиться с общим стилевым направлением, в котором будет выдержан весь кухонный интерьер. Немаловажно заранее рассчитать бюджет для осуществления вашей идеи. Начнем по порядку.


Секреты интерьера правильной кухни

В кухне с небольшой площадью наилучшим вариантом станет применение принципа модульности. Согласно этому принципу элементы мебели совмещаются с бытовыми приборами, экономя тем самым ценное пространство. Можно поставить складной стол, раздвигающийся на случай приема пищи, или небольшой обеденный овальный столик. Самое главное, чтобы они были выполнены в светлых тонах. В противном случае, предметы будут выглядеть громоздко. В интерьер маленькой кухни хорошо впишется легкий, прозрачный стол из стекла. Он будет отражать свет, тем самым визуально расширяя пространство, а также, будет создавать эффект незаметности и невесомости. Стол-бар на колесах тоже станет неплохим вариантом. Так как его можно двигать с места на место, он является мобильным. Узкая небольшая барная стойка может выполнять функцию стола. Она наверняка не станет занимать много места. Как альтернативу, можно сделать стол-подоконник. В нем роль столешницы играет удлиненный подоконник. Тем более, приятный вид из окна способствует более приятному процессу приема пищи.

Для совсем маленькой кухни подойдут выдвижные столики и табурет, скрывающиеся в кухонных шкафчиках. В отношении столешницы, классикой жанра станут натуральный или искусственный камень и дерево. Они гораздо долговечнее и прочнее чем МДФ и ДСП. Ножки могут быть в любом количестве и любой формы. Главное, чтобы они не доставляли неудобств людям, сидящим за столом. Прозрачные пластиковые стулья подойдут практически к любому столику. Визуально он занимает мало места. А табурет из этого же материала можно просто задвинуть под стол, сделав его невидимым.

Мягкий диванный уголок, с небольшими отделениями для хранения некоторых кухонных принадлежностей, может стать неплохим вариантом.

Не только мечтой любой хозяйки, но огромным простором для фантазии является большая кухня-гостиная. Большой деревянный стол, за которым и гостям, и семье будет удобно, должен играть здесь главную роль. Стулья рекомендуем подбирать также деревянные, с мягкой обивкой, подходящей по тону к основным цветам, используемым в интерьере. В случае, если планировка кухни не дает возможности разместить стол в центре, его лучше расположить у стены. В этом случае форма стола должна быть прямоугольной или квадратной. Удобный мягкий диванчик прекрасно подойдет к такому столику. В сочетании с небольшим аккуратным открытым комодом и красивой изысканной посудой подобная композиция будет выглядеть просто идеально. Изящный столик из стекла и резными хромированными ножками сможет придать большой кухне уюта. К такому столу лучше подобрать стулья из разноцветного пластика на похожих ножках, изготовленных из бамбука или ротанга.

Цвет обеденного гарнитура для маленькой кухни не должен быть ярким. Следует отдать предпочтение бежевым, белым, серым, песочным оттенкам. Чтобы разбавить обстановку яркими деталями, используйте картины, яркое освещение, цветные занавески. Все дело в мелочах. Различные милые кухонные вещицы, такие как сахарницы, солонки, заварки, блюда для фруктов, украсят даже самый скучный кухонный интерьер.

А в отношении большой кухни вариант с пастельными оттенками не подойдет. Дабы кухня не выглядела неуютной и безразмерной, обеденный кухонный гарнитур должен обладать ярко выраженным цветом. Очень элегантно будет выглядеть глянцевая черная столешница и стулья этого же цвета. К темному столу из дерева достойную компанию составят стулья из дерева с контрастной обивкой.

Спорить с тем, что питание и обстановка, в которой человек употребляет пищу, играют очень важную роль в жизни, никто не станет. Позавтракать, пообедать или поужинать, всегда приятнее сидя на комфортном стуле или кресле у красиво накрытого стола.

Метки: кухня , Мебель
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss