Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Здоровье дегу в здоровых условиях жизни

Опубликовано: 18.10.2018

видео Здоровье дегу в здоровых условиях жизни

Подрезка зубов у шиншиллы
Содержание:

Соблюдение приведенных ниже условий является необходимым фактором при размещении в доме клетки с дегу. 


★ ЧАЙ ИЗ МОРКОВНОЙ БОТВЫ предохранит от простатита, улучшает иммунную систему, укрепит кости.

Иногда полезно дать дегу погреться на открытом солнышке (вынести клетку в теплую летнюю погоду на балкон) — ультрафиолетовые лучи в умеренном количестве полезны для шерсти (с учетом наличия в клетке укрытия, спасающего от прямых солнечных лучей и перегрева). Необходимо также помнить, что перегрев для дегу так же нежелателен, как переохлаждение. Идеальный температурный режим – +24-26С. 


Немецкая диета с результатом

В природе главной угрозой дегу являются охотящиеся за ними хищные птицы, поэтому дегу инстинктивно боятся «атаки с неба» и не будут себя чувствовать уверенно при приближении человека, если клетка расположена низко. Оптимальным является такое расположение, когда центр клетки находится на уровне глаз хозяина (не ниже 1,3 метра от пола). Тогда дегу будут чувствовать себя в безопасности, иногда, может быть, даже поглядывая на хозяина «свысока». 

Помимо только что описанного, есть еще два варианта содержания дегу: вольерный («дачный») и «квартирный». 

Вольерный вариант подходит только для летнего периода. Причем к расположению вольера на воздухе применимы те же правила, что и к расположению клетки в квартире: относительная стабильность температур (без переохлаждений-перегревов), отсутствие сквозняка, чистый воздух (ни в коем случае не вблизи дороги), отсутствие активных внешних раздражителей (собак и проч.).

Интерьер вольера можно оформить так же, как интерьер клетки. В вольере дегу любят резвиться, бегая по установленным внутри веткам. А если вы разместите в клетке маленькое подобие скалы (пусть даже деревянное), зверьки будут чувствовать себя, как дома – как на своей скалистой чилийской родине. Плюс вольерного содержания в том, что вольер (без дна) можно разместить на свежей чистой траве, полезной для здоровья дегу. Сложность вольерного содержания в том, что если не уделять животному достаточного внимания, его будет сложнее приручить, а прирученный дегу в вольере может начать отвыкать от человека. И это легко объяснимо: вокруг очень много всего нового и интересного, а человек может отойти на второй план, как уже вполне изученное существо. 

Ветеринары на дом

Квартирный вариант содержания дегу предполагает свободное перемещение животного по квартире или комнате. Можно в качестве убежища для дегу разместить в комнате в зоне доступа грызуна клетку со всеми привычными для животного предметами и аксессуарами.

 

 

 

При «квартирном» содержании дегу необходимо соблюдать два условия: 

1.   Отсутствие в комнате (квартире) крупных животных (собак, кошек), т. к. они представляют собой реальную угрозу жизни дегу. 2.   Отсутствие в зоне доступа дегу опасных для здоровья животного предметов, в первую очередь электропроводов. Если учесть, что при таком открытом содержании в зону доступа животного попадает практически все (в силу его активности и прыгучести), то лучше, чтобы наружной проводки в комнате не было вообще.

Кроме проводки, опасный интерес для дегу могут представлять сигареты и пепельницы. Животных прельщает запах сигарет, и они стараются утащить сигарету из пачки или окурок из пепельницы. Третьей серьезной опасностью для дегу в комнате могут быть ядовитые растения или комнатные цветы. Заметим, что почти все комнатные цветы ядовиты (основным исключением является традесканция, которой можно подкармливать грызунов в осенне-зимний период), а дегу, вне зависимости от этого, очень захочется пожевать свежий зеленый лист. Кроме того, вы должны быть уверены, что «на пути» дегу не встретится вазы с печеньем или любыми другими кондитерскими изделиями, орехами и т. п. (из-за склонности дегу к диабету). 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss