Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Газовые котлы отопления Красногорск. Монтаж. Установка. Обслуживание

Опубликовано: 18.10.2018

видео Газовые котлы отопления Красногорск. Монтаж. Установка. Обслуживание

Пуск газа и первое включение котла Baltgaz 24 Turbo. Часть 3.

Большой выбор газовых котлов для отопления дома приводит в замешательство многих потребителей. Перед ними встают такие вопросы как: какого производителя предпочесть, какой тип котла приобрести и где найти грамотного специалиста для консультации и установки в Красногорске?



Одноконтурные и двухконтурные котлы

Существует два типа газовых котлов отопления:

одноконтурные; двухконтурные.

Котлы, которые способны выполнять функцию исключительно отопления дома, называются одноконтурными. В свою очередь, двухконтурные котлы, помимо непосредственно отопления, могут участвовать в снабжении дома горячей водой. Они могут быть оснащены бойлером, а могут осуществлять проточную подачу воды.


Замена отопления в новостройке Квартира в Химках. Левобережный

Выбирая газовые котлы отопления в Красногорске, ориентируйтесь также на показатель мощности котла. Он должен соответствовать размерам того помещения, в котором будет использоваться котел. Рассчитать необходимую мощность газового котла именно для вашего дома помогут специалисты нашей компании.


Продается таунхаус в Петропавловской Борщаговке. 66800$

Котлы с принудительной и естественной тягой

Занимаясь газовым отоплением дома, не забывайте о том, что котлы классифицируются в зависимости от способа устранения отходящих газов. Таким образом, котлы различают с принудительной тягой и с естественной тягой.

Характеристики котлов с естественной тягой позволяют сравнивать их с каминами, где продукты горения топлива уходят за счет естественной конвекции. Такой тип котлов обычно устанавливают в таких помещениях Красногорска:

жилые дома; нежилые помещения, имеющие небольшую площадь.

В котлах с принудительной тягой камера сгорания обычно закрыта. Воздух забирается сверху посредством дымохода. Труба такого дымохода имеет особую конструкцию: одна труба находится внутри другой. Внешняя труба осуществляет забор воздуха снаружи, а внутренняя труба помогает удалять продукты горения.

Преимуществами таких котлов можно считать:

отсутствие эффекта выжигания кислорода в отапливаемом помещении; отсутствие потребности в дополнительном воздухе для горения; экономичность при их монтаже.

Напольные и настенные котлы

Настенный газовый котел имеет компактные размеры — при желании его можно вмонтировать в шкаф. Таким образом, он может быть совершенно незаметным. Купить газовый котел отопления в Красногорске настенного типа можно в нашей компании, которая располагает большим ассортиментом таких устройств. Настенные котлы обычно приобретают для автономного отопления в условиях квартиры или в домах площадью до 500 м2. Мощность котла может быть от 13 до 55 кВт. Их преимуществами можно считать простоту в эксплуатации и простоту монтажа.

Напольный газовый котел может быть изготовлен из чугуна или из стали. Стальные напольные котлы наиболее удобны в использовании благодаря их незначительному весу и удобству монтажа. Единственным недостатком таких котлов можно считать их подверженность коррозии. Чугунные газовые котлы более прочные и устойчивые к коррозии. Цены на газовые котлы из чугуна немного выше, чем на котлы из стали. Но их срок эксплуатации гораздо больше, что вполне оправдывает разницу в цене.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss