Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Избавляемся от трещин на потолке.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Избавляемся от трещин на потолке.

ТРЕЩИНЫ НА ПОТОЛКАХ. Что делать?

Причин возникновения трещин очень много, но в основном это происходит из-за неправильного нанесения состава на потолок, дом дает усадку. Кстати если дом новый, то лучше подождать некоторое время с ремонтом (дать время на усадку дома). Расположения дома вблизи магистрали, перепады температуры, сквозняки и т.д.



Есть несколько вариантов, как убрать трещины своими руками.

Вариант первый.

После проведенного евроремонта на потолке мы, иногда, начинаем лицезреть потолок с красивыми узорами трещин. Часто это происходит, когда мы нанимаем мастера, который в этой теме профан. Конечно же, он забыл, применить малярную сетку или не правильно ее использовал. Наши действия должны быть последовательны. Сначала прочистим ровную канавку вдоль нашей трещины. Потом приклеиваем сетку, охватывая всю трещину. С помощью финишной шпаклевки замазываем сетку, лучше использовать акриловую. Эта шпаклевка очень хорошо себя показала для небольших растяжений. Когда шпаклевка высохла, берем абразивную сеточку и начинаем шкурить, после чего хорошо грунтуем обычной грунтовкой. После полного высыхания красим весь потолок, чтобы наша заделанная трещина не отличалась цветом от всего потолка.


Расшивка и ремонт трещин в потолке 25 07 16

Вариант второй.

Этот вариант подходит для тех, у кого потолок был побелен старым мелом или известью. Для начала берем скребок и очень тщательно очищаем потолок от мела или извести, и загрунтуем наш потолок. Потом приклеиваем на потолок сетку малярную, ширина которой составляет один метр. Сетку клеим при помощи финишной шпаклевки, с нахлестом по всему потолку. После высыхания шпаклюем акриловой финишной шпаклевкой весь потолок, потом шкурим его и красим.


Потолок Потрескался (бухтит) После Ремонта. Причины. Как исправить.

Вариант третий.

Мы обратно очищаем мел с потолка и грунтуем его. После чего приклеиваем на весь потолок потолочную плитку . На клее можно сэкономить, так как мы его приготовим сами. Разводим в воде шпаклевку и добавляем немного клея, лучше ПВА. Не клейте бесшовную плитку, если у вас потолок неровный! Если цвет плитки не нравится, то ее можно покрасить с помощью водоэмульсионной краски. Вместо плитки можно использовать плотные обои, лучше виниловые или флизелиновые.

Еще можно закрыть наш потолок гипсокартонном или натянуть пленку, но такие способы лучше доверить специалистам. Хотя конечно справиться с гипсокартонном еще по силам любителям, а с натяжным потолком лучше не рисковать.

 

 

Добавить комментарий

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss