Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Штукатурный раствор. Приготовление.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Штукатурный раствор. Приготовление.

Приготовление штукатурного раствора.

Начинающий ремонтник за частую и не знает о том, что существуют штукатурные растворы за исключением "цемент с песком". Но ведь качественный уровень штукатурных работ и надежность штукатурки на прямую находятся в зависимости от правильного подбора штукатурных смесей.


Замес раствора на штукатурку

Каждый штукатурный раствор состоит из вяжущих материалов, заполнителей и воды. Вяжущий материал в зависимости от приготавливаемого раствора это состав из глины, гипса, извести, цемента. Заполнитель - это песок. Важно то, что в процессе приготовления штукатурных растворов нужно соблюдать как объемные доли, так и такую характеристику как жирность. Само понятие "жирность" подразумевает под собою избыток или не достаток вяжущего составляющего в смеси. Смеси делятся на бедные, нормальные и жирные. Бедные штукатурные растворы очень плохо схватываются с поверхностями, после подсыхания могут осыпаться, с течением времени растрескиваться и отойти от основной базы.

Жирный штукатурный раствор подвержен лишней усадке, его трудно наносить и разравнивать. В последствии подобная штукатурка в большинстве случаев может растрескаться.

Нужно обязательно определить самую оптимальную жирность для приготавливаемого штукатурного раствора. Если раствор при перемешивании не прилипает к инструменту, следовательно, он бедный и в нем не хватает вяжущей составляющей, когда немного прилипает, следовательно, он нормальный и достигнута необходимая консистенция смеси, очень сильно прилипает - жирный в нем присутствует избыток вяжущего составляющего и не хватает заполнителя. Более того, стоит иметь ввиду, что в конечном результате при изготовлении штукатурной смеси обязана получиться тестоподобная смесь. Выбрать нужную пластичность для лучшей кладки вы можете, добавляя воду, однако не забывайте, избыток воды в штукатурной смеси не только лишь увеличит время подсыхания, но еще и увеличит усадку самого раствора, что может привести к появлению трещин. Потому, не смотря на повышенную трудоемкость, стоит все-таки применять растворы средних густот и нормальных жирностей.

 

 

Добавить комментарий

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss