Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Клопы в квартире, как избавиться народное средство

Опубликовано: 31.10.2018

видео Клопы в квартире, как избавиться народное средство

Как избавиться ОТ КЛОПОВ в квартире. Самостоятельно. Вывести. Уничтожить. В домашних условиях. Клопы

Если посмотреть назад даже на сотни лет, то можно сделать вывод, что проблема появления клопов в жилищах очень давняя. Но тогда ещё не было химии, поэтому наши предки использовали для борьбы с насекомыми народное средство – полынь. Люди развешивали венки из неё по периметру дома, потому что она отгоняет клопов. А клопы только и стремятся к тому, чтобы занять ваше жильё.



Каков вред от клопов?

В первую очередь клопы способны переносить немало инфекционных заболеваний. Как правило, их появление в доме обычно насколько незаметное, настолько и неожиданное. Попасть к людям они могут из подвалов, на одежде или вместе с животными.


Клоп постельный как вывести самостоятельно и быстро

Клопы – существа ночные. Все свои дела они совершают в основном ночью. Поэтому зачастую мы обнаруживаем зуд или раздражение на коже именно с утра. Эти мелкие вредители живут в наших домах, питаются нашей кровью и вообще портят жизнь. К тому же, всё это далеко не безобидно. Организм может отреагировать на укус сильнейшей аллергией, но самое худшее – это риск получить немало опасных болезней.

Клопы могут переносить вирусы туберкулёза, оспы, энцефалита и других болезней. Поэтому избавление от этой напасти – первоочередная задача. В случае, если у кого-то в силу определённых обстоятельств нет возможности или желания пользоваться химическими препаратами, можно попробовать давний способ – полынь горькая.

Борьба с клопами

Полынь, наверное, единственное из всех народных средств, которое действительно обладает эффективностью в борьбе против клопов.

Полынь горькая – трава со специфическим, немного пряным и приятным запахом. На вкус – очень горькая. Растёт практически везде в наших краях, к почве абсолютно неприхотлива. Наверняка вам неоднократно попадалась на глаза эта трава. Часто её можно встретить в оврагах и на склонах холмов. Запах полыни может отпугивать не только постельных клопов, а также иных вредителей и паразитов.

Первое, что потребуется сделать – это провести тщательную уборку дома. Пропылесосьте, вымойте полы, вытрите везде пыль. Вместе с этим вы механически удалите часть популяции клопов. Ковры лучше всего вообще убрать из дома на время. Смените постели, старое бельё отправьте в стирку. Не обойдите вниманием зоны под плинтусами, пространства внутри мебели и прочие подобные скрытные тёмные места.

После этого вам потребуется большое количество свежей полыни. Её нужно будет разместить буквально везде, чтобы в доме не осталось ни одного места, где не лежала бы веточка этого растения. Под прицел попадает абсолютно всё: кровати, матрацы (полынь кладёте под них), все углы, щели и полости, внутрь раскладного дивана и так далее. Отходит доска на полу? Приподымайте и туда кладите тоже, лишним не будет. Если есть домашний питомец, то пару веточек разместите у него под подстилкой.

Каждый день нужно менять веточки на свежие, обязательно.

Применение полыни в виде отвара

Есть ещё один народный рецепт на основе полыни, который к тому же очень прост в приготовлении:

Мелко нарезать свежие веточки полыни Залить кипятком (чтобы в ёмкости вода перекрывала траву на 1-1,5см) 10 минут варить на водяной бане Процедить отвар

Полученным отваром обильно обрабатывайте места, где имеются большие скопления вредителей. Лучше всего делать в комплексе с первым способом.

Повторяйте эти процедуры каждый день до полного исчезновения клопов.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss