Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Монтаж полиэтиленовых трубопроводов

Опубликовано: 31.10.2018

видео Монтаж полиэтиленовых трубопроводов

Монтаж полиэтиленовых трубопроводов с обжимными фитингами
Дата публикации: 15 августа 2014



Технологии монтажа современных трубопроводов постоянно изменяются. На смену металлическим пришли пластиковые трубы. Однако применение новых материалов требует и соблюдения определённых правил монтажа трубопровода.

Наибольшее применение полиэтиленовые трубы нашли при прокладки водопроводов. Они имеют целый ряд преимуществ перед металлическими, в том числе, и по скорости, и простоте монтажа. Водопроводы бывают холодными и горячими. Для холодных используются обыкновенные пластиковые трубы, а для горячих, температура жидкости в которых может превышать 40 градусов, применяют армированные алюминиевой фольгой полиэтиленовые трубы.


Монтаж полиэтиленовых трубопроводов с аксиальными фитингами (вариант 1)

Прокладку пластиковых труб следует выполнять не выше 20 см от уровня промерзания почвы. Траншея должна быть достаточно широкой и не иметь острых неровностей, которые могут повредить полиэтилен. При необходимости дно засыпается песком.


Монтаж полиэтиленовой трубы Оптима Byr Pex

Купить пластиковые трубы и фитинги для водопровода сегодня можно достаточно легко, а вот монтаж следует поручать специалистам. Существует три вида соединения пластиковых труб между собой. Первый - это методом нагрева и сваривания разогретого пластика. Второй - с помощью электромуфт. Третий предполагает использование компрессионных фитингов.

Третий способ наиболее прост и более предпочтителен, потому что фитинги всегда можно разъединить, при необходимости поменять на другую конфигурацию. Кроме того, такой способ экономичен, поскольку не требует применения специального оборудования, и достаточно быстр. Можно легко смонтировать любые изгибы.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss