Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Навесные вентилируемые фасады СИАЛ: новые решения

Опубликовано: 31.10.2018

видео Навесные вентилируемые фасады СИАЛ: новые решения

Дом "Марсель" в Новосибирске/Квартиры от застройщика

Узел применения адаптера для межэтажного крепления


Невероятные ЖИВЫЕ здания - кинетические фасады

Современная архитектура находится в постоянном поиске новых форм, повышаются требования к эстетическому облику, безопасности и эксплуатационным характеристикам зданий, и строительство требует все более новых, прогрессивных технологических решений во всех аспектах. Одним из решений, получающих все большую популярность, являются системы навесных вентилируемых фасадов, которые выводят внешнюю отделку зданий на качественно новый уровень надежности, энергоэффективности и создания современного облика.

Номенклатура систем навесных вентилируемых фасадов «СИАЛ», выпускаемых Литейно-прессовым заводом «Сегал», включает восемь систем для облицовки и утепления наружных стен зданий керамогранитом, кассетами из композитных панелей, натуральным камнем, алюминиевым сайдингом, терракотовой плиткой, фиброцементными панелями с применением различных видов креплений. Все системы, выпускаемые под маркой «СИАЛ» непрерывно совершенствуются и дорабатываются в соответствии с опытом работы переработчиков и требованиями современного строительного рынка.

 

Новый адаптер

Тенденции в строительстве, связанные с применением экономичных материалов для облицовки стен зданий, требуют и соответствующих экономичных решений в области навесных фасадных систем с воздушным зазором. Имея в номенклатуре навесных фасадных систем решение с креплением за межэтажные перекрытия, ЛПЗ «Сегал» продолжил работу по уменьшению стоимости данной системы.

Результатом этого стала разработка адаптера, позволившего реализовать межэтажное крепление на усиленном Г-образном кронштейне со всей линейкой направляющих П-образных систем.

Применение данного элемента позволяет крепить систему на строительное основание со сложной геометрией, без риска деформаций, связанных с термическим расширением профилей.

Подвижное крепление направляющей по пазам адаптера обеспечивает надежную работу системы. Применение адаптера позволяет использовать кронштейн с меньшим вылетом, чем при стандартном креплении, для одной толщины утеплителя.

 

Новые комплектующие для систем НВФ СИАЛ

Также новыми комплектующими обогатилась система СИАЛ Г-С, предназначенная для облицовки стен зданий алюминиевым сайдингом. В линейке появились направляющие, позволяющие выполнять облицовку алюминиевыми панелями по окружности, что особенно актуально в свете того, что радиусные здания и криволинейные фасады являются перспективной тенденцией в современной архитектуре. Новые профили в системе СИАЛ Г-С дают возможность осуществить поворот системы на любой произвольный угол от 180 до 90 градусов, тем самым позволяя реализовать различные архитектурные замыслы.

Для облицовки зданий кассетами из композитных панелей большого размера были разработаны усиливающие профили. Применение усиливающих профилей позволяет выполнять крепление кассет на горизонтальные профили к вертикальным Т-образным направляющим без применения салазок и иклей.

Кроме того, развитие получили системы для облицовки зданий керамогранитом. В начале 2014 года успешно прошла огневые испытания система СИАЛ Г-О-Т-К-Км со скрытым креплением керамогранита на алюминиевых кляммерах.

Журнал "Окна. Двери. Фасады" (г. Москва)

№52, март 2014 г.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss