Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Печи из талькохлорита - полезны и экономны.

Опубликовано: 01.11.2018

Главное качество талькохлорита - длительный срок эксплуатации. Известен тот факт, что печи, которые при строительстве которых использовался этот материал сохранялисвою работоспособность на протяжении тысячи лет и более. Время разогрева талькохлорита занимает в 10 раз меньше, чем на прогрев обыкновенного печного кирпича. Помимо всего этого, печи, сложенные из данного материала, могут сохранять такой объём тепла, который во много раз превосходит подобные показатели печей, сложенных из традиционного кирпича.


Инфракрасные обогреватели

 

Секрет таковой теплопроводности кроется в том, что талькохлорит имеет монолитную структуру и обладает большой массой. В связи с этим, такой печи требуется меньше древесины для поддержания тепла. Талькохлорита превосходит обыкновенный печной кирпич в теплопроводности. Дело в том, что кирпич считается всего-навсего пористым изоляционным материалом, а талькохлорит представляет из себя настоящий проводник тепла. Ещё одно замечательное свойство этого материала – это его способность не реагировать на резкие перепады температур, чего нельзя сказать про печной кирпич, который в таких случаях постепенно начинает трескаться и разрушаться.

 

Подсчитано, что если топить печь либо камин, облицованный талькохлоритом, на протяжении 2-3 часов, то выделяемого тепла полностью хватит чтобы прогреть на целый день помещение большого объёма объемов, вплоть до 80 кв.м.. Среди прочих положительных сторон талькохлорита, которые делают его популярным материалом для изготовления печей в банях: его способность поддерживать подходящий и комфортный уровень влаги. Если в парилке бани или сауны используется печь, сложенная из талькохлорита, то кровень температуры будет самый оптимальный. Талькохлорит сводит к минимуму происхождение таковой трудности, как холодные камни, выделяющие влагу вместе с кипением воды.

Температура поверхности печи, сложенной из этого материала, а также тепло, которое печь отдаёт в помещение, считается идеальным условием для постепенного прогревания тела человека, находящегося в сауне. Все дело в длине волн, которые излучает печь. Они сходны с волнами, излучаемыми человеком. Поэтому талькохлорит оказывает положительное влияние на организм человека.

 

Характерная особенность печей и каминов, произведенные из талькохлорита - их экономичность. Все чаще люди останавливают свой выбор на этом материале для строительства печей и каминов, чтобы сберечь средства на потреблении энергии, затрачиваемой на подогрев здания. На первый взглядтакое утверждение кажется пародоксальным, так как стоимость талькохлорита достаточно высока. Но при подсчёте затрат на количество топлива для печи из талькохлорита и для обыкновенной печи, становится явной экономическая выгода при использовании первой. Печи из талькохлорита обогревают здание равномерно, а еще хранят тепло на протяжении долгого времени, что даёт возможность топить печь не так часто, что и приводит к экономии энергии..

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss