Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Какой забор окружает ваш дом

Опубликовано: 01.11.2018

видео Какой забор окружает ваш дом

Установка электрического столба

Сегодня у меня немного странная тема для раздела « домашний интерьер «, хотя разговор пойдет об экстерьере. Весна, хоть и не радует нас погодой, но многие уже задумываются о строительстве на дача х, или загородных домах и как часть таких работ может быть возведение забора.



Каждый владелец частного дома задавался вопросом, каким забором оградить свой дом и свою землю. Ранее забор ворота строились из деревянного бруса, горбыля, досок, жердей, штакетника. А умелый мастер мог сделать очень красивый забор из древесного материала. Но сегодня дерево значительно подорожало, и, при всех своих достоинствах, для постройки ограждения дерево не самый лучший материал. Оно достаточно тяжелое и подвержено гнили, требует присмотра за состоянием покрасочного покрытия. Если оно местами уже исчезло, дерево будет гнить, и такой забор упадет под собственным немаленьким весом, если не сгорит от огня, что тоже часто бывает.


Как в Майнкрафте Сделать Калитку для Забора

Если у вас, все-таки, есть материал из дерева в необходимом количестве, и, исходя из наличия именно этого материала, вы решили строить забор из древесины, обязательно, приступая к работе, положите столбики, которые вы будете вкапывать в землю, в ведро с отработанным маслом. Эта процедура убережет дерево от гнили. В ямы, предназначенные для опор, залейте бетон, а потом опустите туда столбы. Это послужит защитой от перегнивания.


Комфортный дом с бассейном и потрясающим садом | Анапа

Также очень популярный, но дорогой способ возведения забора — строительство из кирпича,  ворота для забора из кирпича можно сделать глухие металлические или в виде решетки. Образцы можно посмотреть на сайте «Забор у дома». Безусловно, такой забор прослужит очень много лет. Он практически не подвержен воздействию времени. Важно при его возведении, позаботиться о фундаменте вдоль периметра. Такая постройка довольно тяжелая и под ней может просесть земля, что повлечет трещины в стене, а в последствии возможно и ее обрушение.

Очень долговечным является материал для забора из сетки рабица. Сетка хорошо пропускает ветер и не создает ему сопротивления, несущие конструкции находятся почти без нагрузки. Но такой забор не способен создать уют во дворе. Вас постоянно будут видеть соседи, и, опять же, он продувается всеми ветрами. Есть хороший выход, способный украсить любое заграждение — высадка вдоль него зеленых насаждений.

Неплохим решением является возведение забора из профнастила. Такой забор способен прослужить достаточно долго, для его качественного возведения нужны стальные столбики, предварительно усаженные в бетон. Между столбиков монтируют металлические профили, к которым и будут крепиться листы профнастила. Крепление листов происходит с помощью саморезов по металлу. Можно использовать деревянные столбы и каркас для крепления, но срок службы такого забора будет ниже, чем забора с металлическим каркасом.

Изготовить и заказать установку таких заборов можно на сайте «Забор у дома».

Итак, наиболее доступным и простым является вариант возведения забора из сетки рабица.

Такой забор хорош для отведения участков под домашнее хозяйство. А для защиты дома от ветра, лишних глаз и возможных злоумышленников нет ничего лучше кирпичного забора.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss