Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Нашатырный спирт как удобрение для лука, огурцов, помидоров и комнатных растений

Опубликовано: 01.11.2018

видео Нашатырный спирт как удобрение для лука, огурцов, помидоров и комнатных растений

СОДА ПИЩЕВАЯ - СУПЕР УДОБРЕНИЕ для ОГУРЦОВ ТОМАТОВ и др . ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ от МУЧНИСТОЙ РОСЫ, .

О нашатырном спирте мало кто не знает, он применяется медиками, химиками и другими специалистами в профессиональной сфере, а простыми обывателями — в быту. Кто-то протирает им стекла и мебель, кто-то лечит грибок и волосы, а любители растений — используют его в качестве удобрительного элемента…



Комнатные растения и аммиак

Немало цветоводов применяют нашатырный спирт как удобрение для комнатных растений. И тут нет ничего странного или необычного. Ведь что такое нашатырный спирт? Это раствор аммония, попросту — настойка аммиака, то есть раствор, содержащий азот. Получается, что нашатырный спирт — это простое и доступное азотное удобрение. Если в почве не достаточно азота, то растения не могут сформировать достаточно хлорофилла для сочного зеленого цвета. Их листья не растут, желтеют и опадают. Чтобы вернуть любимым комнатным цветам веселый и зеленый вид, нужно подкормить их живительным раствором: в 5-ти литрах воды развести 3 ст. ложки нашатырного спирта и аккуратно полить каждый кустик под корень.


БОРНАЯ КИСЛОТА + НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ+ ЙОД+МАРГАНЦОВКА =СУПЕР ПОДКОРМКА ДЛЯ УРОЖАЙНОСТИ ОТ БОЛЕЗНИ

Некоторые цветы очень любят азот, поэтому необязательно дожидаться внешних печальных сигналов о помощи, можно поливать своих любимцев регулярно. Особенно это касается лилий, герани, клематиса, гортензий и многих других растений. Но раствор для регулярных поливов можно использовать слабее: 50 мл на 10 литров воды. Растения своим видом сами подскажут, достаточно ли им подкормки — ведь немаловажное значение имеет и состав почвы в горшках.


ВНИМАНИЕ!!!ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ПОДХОДИТ НЕ ВСЕМ!

Лук и нашатырный спирт

Неудивительно, что можно и нужно использовать нашатырный спирт как удобрение для лука — ведь, кроме репки, люди с великим удовольствием употребляют зеленое перо, на которое азот действует в первую очередь. Если есть желание подольше употреблять зелень, то желательно, чтобы она буйно и долго росла. Для этого раз в неделю требуется поливать лук следующим раствором: 1 чайная ложка на 1 литр воды. Чтобы получить хороший конечный урожай лука, достаточно раз в неделю удобрять луковые грядки слабым раствором, взяв 1 ст. л. нашатырного спирта на 10 литров воды.

Удобрение огурцов

Зеленые крепенькие огурчики — это то, что желает видеть огородник на своих огуречных грядках. Поэтому просто необходимо задействовать нашатырный спирт как удобрение для огурцов . А посему требуется поливать слабым раствором в начале роста побегов – для их лучшего формирования, взяв на 10 литров воды 3 ст. л. нашатырного спирта. Опять же — не забывайте наблюдать за реакцией растений. Если листья яркие, побеги крепенькие и хорошо растущие — требуется продолжать полив раз в 5-7 дней. Когда, кажется, что ослаблен рост стеблей, много пустоцветов и огурчики плохо вяжутся, можно сделать раствор чуть крепче, воспользовавшись чайной ложкой спирта на литр воды и вкраплениями фосфорного удобрения (для получения ранних и обильных завязей).

Помидоры и аммиак

Какие же огурцы без томатов? И, так как урожай ожидается надземный, нужен крепкий куст для того, чтобы смог удержать на себе вес плодов. Следовательно, и здесь пригодится нашатырный спирт как удобрение для помидоров. Томаты очень нуждаются в азоте – для правильного формирования зеленой массы куста и хорошо развитых цветков. Как и везде, надо прислушиваться и присматриваться к растениям, чтобы не погубить переизбытком «еды». То есть необходимо начинать со слабых (в плане концентрации) растворов и по мере необходимости либо увеличивать крепость (но не излишне), либо учащать питательные сеансы. В любом случае 1 ч. л. нашатырного спирта на 1 литр воды — это критическая, максимально допустимая пропорция.

Заключение

При отсутствии опыта таких подкормок, нужно предельно внимательно отнестись к растениям, следить за их реакцией на удобрения . И со временем даже самый неопытный любитель поймет, чем и как можно добиться буйного роста и красивого цветения любимых культур на клумбе и на подоконнике, а также обильного и длительного урожая овощей в огороде. В любом случае, нашатырный спирт, если все делать так, как прописано выше, не навредит. Так что, экспериментируйте!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss