Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Люстра своими руками из пластиковых бутылок

Опубликовано: 01.11.2018

видео Люстра своими руками из пластиковых бутылок

Забавные люстры своими руками из пластиковых бутылок

Дешево, быстро, красиво и оригинально – все эти эпитеты относятся к самодельной люстре из пластиковых бутылок. Плафон, который можно назвать «Бутылочным плющом», оживит интерьер, а сэкономленные на покупке люстры средства можно будет вложить во что-то более нужное и необходимое. Для изготовления люстры своими руками из пластиковых бутылок понадобятся следующие материалы и подручные средства:



— пластиковые бутылки прозрачного, зеленого и коричневого оттенков;

— ножницы;

— медная проволока;

— паяльник;

— картон;

— черный маркер, изготовленный на спиртовой основе.

Приступим к творчеству:

1. «Разделывание» пластиковых бутылок – начальный этап работы. Из каждой бутылки потребуется вырезать лишь среднюю гладкую часть, горлышко и дно можно отложить в сторону, так как нужды в них больше не будет.


Светильник из пластиковых бутылок. Самые красивые светильники. Лучшие идеи.

2. Изготовление трафарета – шаг второй. Потребуется нарисовать на листе картона резной листочек и вырезать его по контуру. Затем необходимо через трафарет перенести рисунок на полученные из пластиковой бутылки заготовки и заняться вырезанием листочков. Их потребуется достаточно большое количество, чтобы «Бутылочный плющ» был пышным и красивым. А для того, чтобы люстра получилась яркой и радующей глаз, зеленых листочков на ней должно быть больше.

3. Сглаживание острых углов – этап третий. Листочки должны выглядеть как можно более естественными, поэтому их следует слегка оплавить при помощи паяльника или подержав над свечой. Для придания листьям еще большей естественности можно нарисовать на них прожилки акриловой краской.

4. Изготовление веточек – следующий шаг. У основания каждого листа нужно проделать небольшое отверстие с помощью раскаленного шила. Далее в полученную дырочку следует продеть кусочек медной проволоки и скрутить ее, чтобы получился стебель. Далее нужно осуществить сбор веточек по принципубисероплетения декоративных деревьев. При желании в дополнении к люстре этими веточками можно украсить вазу или гардину.

5. Сборка люстры – последний штрих. На завершающем этапе из готовых веточек сплетается абажур круглой формы и желаемого размера.

Далее по теме:

Читайте еще:

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss