Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Вертикальные жалюзи своими руками

Опубликовано: 01.11.2018

видео Вертикальные жалюзи своими руками

Прошивка ткани для вертикальных жалюзи

Многие отдают предпочтения вертикальным жалюзам вместо привычных штор и горизонтальных жалюзи. Собственно это объяснимо, эти жалюзи можно поворачивать в любую сторону в зависимости от положения солнца. Рассмотрим как сделать вертикальные жалюзи своими руками.


Коротко про вертикальные жалюзи! Понятный Обзор

Для этого нам понадобятся стеклообои под покраску, их необходимо раскроить полосками с шириной 12 см, при этом они не должны больше чем на 1 см перекрывать друг друга. Длина должна быть на 4 см меньше высоты помещения. Для того, чтобы раскроить лучше всего использовать деревянную рейку или стальную линейку и резак. К концам обеих пластин необходимо прикрепить дощечки-накладки, в кромку которой (верхней) посередине вкручивают небольшой резьбовой крючок. Также в верхних дощечках надо отступить 15 мм от внешних кромок и просверлить отверстия 0,2 мм — через него продевают прочный тонкий шнур, с помощью которого и будут проворачиваться все пластины.

После того, как рассчитали расстояния между пластинами необходимо зафиксировать шнур тонкими щепками, предварительно их смазываем клеем. После, на резьбовых крючкам на ползунках (должны перемещаться по пазу алюминиевой или пластмассовой направляющей) подвешиваем пластины. На высоте шнура на стене у потолка крепим два резьбовых крючка , через них продевают шнур и связывают концы, которые опускают вниз петлей. Это будет способствовать изменению положения пластин. Окрасить эти шторы можно в любой цвет, лучше всего использовать меховой валик.

Далее по теме:

Читайте еще:

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss