Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Монтаж системы водоснабжения загородного дома. Деревня Русавкино-Романово Балашихинский район

Опубликовано: 01.11.2018

видео Монтаж системы водоснабжения загородного дома. Деревня Русавкино-Романово Балашихинский район

вода в частном доме, Монтаж , тест и рекомендации, Джилекс Краб

В июне 2016 года в нашу компанию ООО "БурГеоСервис" (телефон +7 (499) 110-63-61) поступила заявка на бурение и обустройство скважины в Русавкино - Романово, Балашихинского района, Московской области. Использовать водоснабжение на данном участке предполагается круглогодично, поэтому обустройство скважины предусмотрели с использованием кессона.



Первым этапом работ по обеспечению загородного дома водой, является бурение скважины на известняк в Балашихинском районе .

Скважина в деревне Русавкино-Романово

Буровые работы проводились при помощи буровой установки УРБ 2А2 на базе крупногабаритной машины ЗИЛ-131. При проведении работ внештатных ситуаций не наблюдалось, процесс бурения составил три дня. Глубина скважины составила тридцать пять метров. Производительность три метра кубических в час. Динамический уровень определен на уровне 21 метр.


Водоснабжение частного дома из колодца в Чеховском районе

Геологический разрез

В точке бурения скважины на воду наблюдалось залегание пласта суглинка с отметки 0 до 12 метров. С глубины 12 метров начался сухой известняк, который закончился на глубине 20 метров. С двадцати метров наблюдались прослойки глины в известняке, поэтому решение было принято идти на большую глубину, в результате, с 28 метров начался прочный водоносный известняк, бурение закончили на глубине 35 метров.

Конструкция скважины

Обсадку производили, используя стальные трубы, как основная колонна, и дополнительная колонна состояла из пластиковых труб. Стальные трубы диаметром 133 миллиметра с толщиной стенки 4,5 миллиметра, были смонтированы до известняка, то есть на глубину 12 метров и соединялись между собой при помощи резьбы. Дополнительную колонну разместили от отметки 0 до отметки 28 метров, а дальше пошел открытый ствол диаметром 98 миллиметров до отметки 35 метров.

В итоге бурение завершено, опытным путем получены все необходимые данные для начала следующего этапа работ.

Обустройство скважины

Исходя из данных, которые получили в ходе буровых работ и прокачки скважины, подбираем необходимое водоподъемное оборудование. Насос в данном случае будем использовать производительностью три метра кубических в час. Монтаж насоса Grundfos SQ 3-65, будем производить ниже динамического уровня на 10 метров. Все оборудование расположим в кессоне . Начало работ начинается с отрывки котлована под кессон фото 1 .

Земляные работы выполнены, котлован и траншея готовы, производим монтаж кессона в котлован фото 2 .

Обрезаем ствол скважины и навариваем фланец фото 3 , и заводим водопроводную трубу в кессон фото 4 .

Отмеряем необходимое количество трубы, для монтажа насоса фото 5 , и соединяем ее с насосом фото 6 . Производим монтаж насоса и устанавливаем оборудование в кессоне фото 7 .

Производим ввод водопроводной трубы и кабеля в дом фото 8 . Устанавливаем дополнительную крышку из теплоизоляционного материала в горловину кессона фото 9 , для предотвращения проникновения холодного воздуха в зимний период. На этом все работы по водоснабжению загородного дома завершены, продолжительность выполнения поставленной задачи составил один день.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss