Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Баннер или меловая доска. Что выбрать?

Опубликовано: 01.11.2018

видео Баннер или меловая доска. Что выбрать?

Меловая фотозона на юбилей

Плюсы и минусы баннеров и меловых досок.

Сейчас очень большой популярностью на различных мероприятиях и личных, и корпоративных пользуются фотозоны. Основой должен быть фон, в качестве которого используются обычно баннеры или меловые доски. Чтобы помочь вам сделать выбор в пользу одного из этих вариантов, опишем некоторые их особенности и возможности.


Мы привыкли к тому, что баннеры чаще используются в качестве наружной рекламы. Материал, на котором печатается информация, достаточно долговечен, возможности дизайна самой картинки широки. Именно поэтому баннеры стали применяться и для украшения. В любых погодных условия, за исключением, пожалуй, крупного града, баннерная ткань не потеряет своего изначального вида. В отличие от меловой доски, предпочитающей сухую погоду. Правда, если на улице будет такой ливень, который в состоянии смыть меловые рисунки с доски (если это возможно, конечно), у гостей могут появиться другие заботы, помимо фотосессии. В любом случае, будем надеяться, что ваше торжество будет прекрасным и все катаклизмы погоды минуют его.

ШОК! Фотозона своими руками

Если баннер при монтаже закреплён на деревянном каркасе, то повторное его использование становится невозможным в связи с тем, что при натяжении полотно деформируется, и края уже не будут такими ровными, картинка может быть искажена. Зато, если оставить конструкцию после праздника, изображение на баннере ещё долго будет радовать взор.

Для каркаса баннера вместо деревянных брусков, можно использовть популярную систему тру для крепежа - Joker. Но тогда их будет видно и полученный результат не будет похож на меловую доску.

Баннеры для декора фотозоны применяются в организации детских праздников, дней рождения, корпоративных мероприятий. Также к положительным моментам использования баннеров отнести можно то, что его площадь может быть различной. Меловые же доски обыкновенно имеют небольшой диапазон размеров, стандартные габариты. Таким образом, если нужно декорировать сцену длинной 10 метров, больше подойдет баннер.

Но если говорить, например, об организации фотозоны для свадебного торжества, то основа-баннер смотреться будет достаточно просто. Более эффектно и выигрышно конечно будет выглядеть меловая доска. Индивидуальная работа художника, надписи и орнаменты выполняются разноцветным мелом. При этом нужно помнить, что цветовая гамма мелков не особенно широка, это 15-20 тонов. Хотя и с их помощью получаются довольно успешные и интересные проекты.

Еще один минус баннера, запах краски, которой печатают на виниле. Этот запах скорее всего полностью выветрится, до приезда молодых, но все таки он есть и о нем стоит предупредить заранее.

Удобство меловых досок в том, что их можно получить во временное пользование, проще говоря, арендовать. Таким образом, отпадает вопрос последующей утилизации декораций по окончании праздничных мероприятий. К положительным моментам отнести можно ещё тот факт, что использование меловых досок в последние несколько сезонов стало очень модно и даже престижно.

При желании, в процессе праздника, молодожены могут добавлять надписи или рисунки, гости могут оставлять пожелания на доске. Ещё одна интересная особенность меловой доски – добавление изображения хеш-тега, чтобы гости могли выкладывать фото торжества в социальных сетях и все фотографии, относящиеся к определенному мероприятию можно было легко отыскать по одному запросу.

Еще один важный вопрос, чем рисовать на меловой доске. Мелом или специальным маркером для досок? Мел выглядит натурально и позволяет "поиграть" с эффектами, делая доску красивее. Но при этом он немного пачкается.

Маркеры существуют разной толщины. Рисунок, нарисованный ими получается не настолько идеальным, но зато ваши гости не испачкаются.

Окончательный выбор украшения праздника за вами. Надеемся, что в этой статье мы достаточно описали возможности использования баннеров и меловых досок, чтобы вы смогли принять решение и красочно оформить свое торжество.

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss