Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Новая велотрасса в Строгино

Опубликовано: 02.11.2018

видео Новая велотрасса в Строгино

Крылатское.Велозаезд.Олимпийская вело трасса в Крылатском.Велоспорт.Олимпиада 80 в Москве.


Где покататься на велосипеде в Москве. Велосипедные маршруты

Любители экстремального велоспорта получат новую трассу в московском районе Строгино взамен той, что была снесена здесь 24 августа. Ранее любители велоспорта сообщили о том, что памп-трек, построенный ими на территории парка «Москворецкий», сравняли с землей без объяснения причин. Это была единственная в своем роде трасса, где тренировались не только любители, но и профессиональные спортсмены, причем не только из Москвы.

Велосипедисты рассказали, что трассу строили четыре года своими силами и на свои средства. Она даже была включена в план развития рекреационной зоны «Пойма». И никаких предупреждений о ее сносе от городских и районных властей не поступало. Позже в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды пояснили, что велотрасса находилась на особо охраняемой природной территории.

«В управлении особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) по Северо-Западному административному округу подтвердили, что велотрассу на данном участке пришлось убрать, поскольку она располагалась незаконно – в границах заповедного участка, – сообщили агентству в департаменте. – При этом было отмечено, что поступали жалобы от жителей, которые прогуливались по дорожке, и велосипедисты-экстремалы им мешали».

После этого представители сообщества велосипедистов решили встретиться с природоохранными властями. 30 августа состоялась встреча с директором ООПТ СЗАО Александром Козловцевым и его первым заместителем Виктором Тихомировым.

Как позже сообщил в соцсети один из создателей этой велотрассы, спортсменам дали на выбор две площадки, где они могут построить новую трассу взамен снесенной. Одну площадку предложили представители властей, другую – сами спортсмены.

«ООПТ бесплатно дает землю (суглинок, 20 машин 20-кубовых согласовали), погрузчик Bobcat и виброплиту для трамбовки на несколько дней. Скамейки, урны тоже согласовали. Завоз земли готовы начать в конце следующей недели. Все договоренности оформили письменно, протоколом за подписью директора. Сейчас выбираем площадку, делаем письмо в муниципалитет – и вперед», – написал создатель интернет-сообщества, посвященного строгинскому памп-треку. «И – да, мне принесли официальные извинения за снос», – добавил он.

Источник

Поделиться:

Подписаться на рассылку новостей СЗАО:

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss