Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Биопродукты: польза и качество

Опубликовано: 02.11.2018

видео Биопродукты: польза и качество

"Городской репортаж": Где сейчас в столице выгодно покупать продукты

Когда-то давно человечество научилось искусственными методами создавать различные продукты питания. Их выходило много, они получались вкусные, и не очень, различных причудливых форм и расцветок. Да чего только не изобрели за все это время!



Вначале, конечно, этакие изюминки радовали человечество, да и давали возможность хорошо подзаработать их «изобретателям», ведь получалось весьма красиво, дешево и сердито. Однако вскоре обнаружилось, что продукты, созданные при помощи генной инженерии, выращенные при участии синтетических минеральных удобрений и пестицидов, регуляторов роста, радиационной обработки, химической консервации, различных искусственных пищевых добавок и т.д., довольно вредны для организма и оказывают на него, хоть и медленное, но все же разрушительное воздействие и даже приводит к генетическим мутациям.


Закваска "Бифидум".БакЗдрав.Польза и свойства!

Вот тогда и появились ОНИ – полезные органические продукты. По-другому их еще называют экологически чистые, биологически чистые, биологические продукты либо коротко и ясно – биопродукты.

Биопродукты - это такие продукты, которые были выращены без использования всех вышеперечисленных методов и добавок. И, конечно же, они не подвергались генетическим модификациям. В составе таких продуктов нет химии, гормонов, химически синтезированных консервантов, красителей, гербицидов, антибиотиков, ароматизаторов, загустителей, стабилизаторов и других вредных веществ, содержащихся в их сородичах, полученных по иной технологии.


Так ли безопасны соусы (1) - КЕТЧУП

Биопродукты подвергаются воздействию исключительно природных компонентов, таких, как соки ягод, фруктов и плодов. Именно поэтому производство органических продуктов сохраняет экологию и не оказывает на окружающую среду никакого пагубного воздействия.

Биологические продукты не подвергаются консервации. Это категорически запрещено. Их квасят, сушат, варят, солят и пастеризуют, а упаковывают только в экологичные материалы. Биопродукты могут храниться в бумаге, жести, стекле или биопластике. Однако срок их хранения довольно невелик, отсюда и довольно высокая цена на подобные продукты питания.

Польза биопродуктов очевидна без сомнения. Кроме того, что в них отсутствуют вредные компоненты, они значительно вкуснее обычных, а аромат их гораздо насыщенней. По содержанию витаминов и других полезных питательных микроэлементов органические продукты превосходят обычные продукты аж на целых на 50%. Биопродукты регенерируют нашу иммунную систему, предотвращают преждевременную старость и предупреждают появление многих неприятных заболеваний. Проведенные исследования доказали, что органические продукты в сочетании с правильным образом жизни способствуют крепкому здоровью и долголетию.

Овощи и фрукты должны присутствовать в рационе ребенка уже с 4-6 месяцев. Чуть позже можно начинать подкармливать малыша кисломолочными продуктами и цельными злаками. В этом возрасте идет становление организма и закладывается иммунитет малыша. Именно поэтому так важно, чтобы продукты питания ребенка были не только вкусными, но также безопасными и полезными. В столь нежном возрасте наряду с грудным вскармливанием рекомендуется кормить малыша продуктами, выращенными и произведенными экологичным путем. В этом случае можно предотвратить множество проблем с его здоровьем в будущем.

Однако будьте осторожны! Благодаря тому, что биопродукты начали приобретать большую популярность в последнее время, появились мошенники, ставящие на упаковках с обычными продуктами маркировку «органический продукт», «биопродукт»  и т.д. Чтобы не нарваться на подделку, всегда проверяйте пищевые добавки с индексом Е. Кроме того, обращайте внимание на срок годности продуктов. Как уже было сказано, биопродукты не могут храниться долго, неделями и месяцами.

Чтобы уж точно не ошибиться при выборе продукта, лучше всего приобретать экологически безопасный товар в специализированных магазинах. К примеру, у нас в магазине «Биошка» существует целый раздел , посвященный биологически чистым продуктам питания. В нем Вы сможете найти много всего полезного и интересного как для детей, так и для взрослых, от ведущих мировых производителей, зарекомендовавших себя на данном поприще.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss