Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Какой шкаф купе лучше? Преимущества шкафов купе

Опубликовано: 02.11.2018

видео Какой шкаф купе лучше? Преимущества шкафов купе

Технический дизайн шкафа-купе. Алексей Земсков

Шкафы — купе снискали огромную популярность среди потребителей благодаря своей универсальности, вместительности и практичности, позволяющих им быть желанными «гостями» в любой из комнат дома – будь-то гостиная, спальня, кабинет или детская. Однако при необходимости купить новое мебельное изделие с раздвижными дверями в большинстве случаев перед потребителями встает вопрос: какие шкафы – купе лучше выбрать в то или иное помещение? И вопрос этот, действительно, серьезный, поскольку, не учтя особенности правильного подбора мебели, в дальнейшем велика вероятность разочароваться в своем приобретении.


Как выбрать шкаф-купе? Важно знать

Атмосфера, интерьер, размеры и предназначение комнаты, в которой вы планируете поставить шкаф, оказывает огромное влияние на его функционал, внутреннее наполнение и «внешность». Так, требования, которым должно соответствовать изделие, устанавливаемое в прихожей, разительно отличаются от тех, которым надлежит служить для размещения книг, или тому, что оптимален для размещения в просторной гостиной.

Какие шкафы — купе лучше для той или иной комнаты?   Приобретая купе для гостиной – комнаты, которая обычно отличается просторностью и служит местом сбора для членов семьи, устройства праздников и приема гостей, вам нужно предусмотреть необходимость наличия в нем открытых полок и секций для размещения предметов, украшающих интерьер, телевизора и аудиосистемы, фотографий. Кроме того, за его раздвижными дверями должна скрываться эргономичная «начинка», которая позволит организовать надежное хранение одежды, постельных комплектов и т. п. вещей.

Внешнее оформление купе для гостиной крайне важно. Правильно выбрав его облик, вы сможете привнести в комнатное убранство «изюминку», которая сделает интерьер завершенным и по-настоящему стильным, подчеркивая тем самым ваш безукоризненный вкус.

Какие шкафы купе лучше для гостиной в плане оформления фасадов? Оптимально, если хотя бы часть дверей будет иметь стеклянное заполнение. Причем, оно не обязательно должно быть прозрачным – стекло матируется, расписывается, украшается фотопечатью и пескоструйными рисунками, удачно комбинируется с другими отделочными материалами. То же самое можно сказать и о ДСП или МДФ – панелях, используемых для изготовления «глухих» дверей. Чаще всего при помощи ламинированного покрытия им придают древесную текстуру под наиболее популярные виды массива – дуб, красное дерево, венге, вишню и т. д.

Характер такой комнаты как спальня, совершенно другой. Она считается одним из уютнейших мест в любом жилище, не предназначенным для посещения посторонними. Тщательно продумав конфигурацию шкафа купе для спальни и его внешнее оформление, вы лаконично сможете дополнить функционал этой комнаты. Так, в декоре мебели стоит предпочесть светлые цвета и неброские текстуры, способствующие умиротворению и отдыху, приветствуется наличие мягкой подсветки, которая не только позволит проще находить вещи, но и создаст чувственную атмосферу в вечернее время суток. Как вариант – хотя бы одну из раздвижных дверей стоит декорировать зеркальным полотном. Оно не только подчеркнет индивидуальные черты спального интерьера, но и визуально расширит её площадь. Однако, какой шкаф купе лучше для спальни в вашем случае – решение, конечно же, за вами. Например, в том случае, если спальная комната расположена на юге дома, и разместить систему хранения вещей планируется как раз напротив окошка, вы вполне можете мучиться в дальнейшем от чрезмерной освещенности своего будуара.

Что же до конструкции шкафа для этой комнаты, то никаких ограничений здесь нет – это может быть как классический пристенный корпусный купе, так и встраиваемая или угловая модель, способная сэкономить драгоценные жилые метры. По поводу внутренней «начинки» стоит сказать, что она обычно варьируется в зависимости от нужд в хранении тех или иных вещей и включает в себя множество разноразмерных полок, ящичков, решетчатых бельевых корзин и др.

Выбирая шкаф с раздвижной дверной системой в детскую, в первую очередь уделяйте внимание не его дизайну, а доброкачественности, экологичности и безопасности его конструкции. Сам тип мебели может быть любым. Например, чаще всего предпочтение отдается пристенным конструкциям, дополненным открытыми секциями, на которых дети смогут хранить игрушки или книги. Внутреннее наполнение мебели для такой комнаты бывает многообразным, поскольку внутри обычно хранится целая гора разномастных вещей – не только гардероб ребенка, но и его игрушки, мелкая бытовая техника и даже санки с роликами.

Решая, какой шкаф купе лучше в детской, имейте в виду, что при оформлении фасада такие материалы, как зеркальные и стеклянные «полотна» использовать не рекомендуется ввиду их предрасположенности к повреждению из-за удара мячом или случайного падения. Оживить и украсить дверное наполнение поможет комбинация различных по цветам и фактурам материалов, использование ярких и веселых красок, нанесение фотопечати или рисунков любимых мультгероев и сказочных персонажей. Благодаря потрясающим способностям такой мебели рационально использовать пространство, с её помощью вы сможете даже освободить больше места для игр ребенка – например, заказав изготовление купе, в недрах которого «спрятана» откидывающаяся кровать, которая будет убираться в дневное время, или письменный стол, доставаемый в случае необходимости.

О том, какой шкаф купе лучше в том или ином случае, говорить можно долго, главное — подходить к его выбору со всей ответственностью, и тогда эта замечательная мебель вас не разочарует, и долгие годы будет служить вам верой и правдой.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss