Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Путеводитель по Chelsea Flower Show 2016

Опубликовано: 02.11.2018

видео Путеводитель по Chelsea Flower Show 2016

Международная выставка цветов «Flowers - 2015». Выпуск 2

Конечно, выставка цветов 2016 года уже закончилась, но она повторяется ежегодно. В мае будущего года состоится Chelsea Flower Show 2017. Практические советы пригодятся в будущем году, а короткие описания лучших экспонатов 2016 и сравнение их с садами 2017 года позволят понять тенденцию развития садоводческого искусства.


Международная выставка цветов «Flowers - 2015». Выпуск 1

Практические советы Лучшие сады на Chelsea Flower Show 2016 Большой павильон Chelsea Flower Show 2016 Лучшие британские питомники Маки памяти на входе в Chelsea Flower Show

Практические советы

Весеннее шоу цветов в Челси открыто с 8 утра до 8 вечера. Выставка очень популярна. Несмотря на дорогие билеты посмотреть на великолепные цветы приходит множество людей. Лучшее время для посещения – рано утром или вечером, перед закрытием.

Приобретите каталог шоу. С ним вы сможете разработать примерный план движения. Площадь выставки 45 тысяч кв.м. Карта и информация в каталоге поможет найти кратчайший путь к интересным вам объектам.

Коллекция картофеля

Кроме садов и стендов с цветами здесь находится более 250 торговых павильонов, где продается все — от газонокосилок, семян, саженцев до книг по садоводству и подписок на журналы. В последний день выставки, после четырех часов вечера можно приобрести выставочные образцы растений.

Не забудьте прихватить с собой пару бутербродов и воду, чтобы не терять время в очередях. Ходить придется много, а мест для отдыха – мало, оденьте удобную обувь.

Лучшие сады на Chelsea Flower Show 2016

О садах, получивших золотые награды написано в предыдущей статье, но кроме них, на выставке было еще много интересных экспозиций, вызвавших восхищение публики.

Сад здоровья и счастья

Сад Greening Grey Britain for Health, Happiness and Horticulture разработка знаменитого садовода Анн-Мари Пауэлл в рамках компании за озеленение Британии.

Сад здоровья и счастья

Этот красочный палисадник объединяет стильный огород со съедобные растения в горшках и уютный уголок со скамейками для отдыха и общения под шепот воды. Все идеи сада могут быть использованы как в частных, так и в общественных садах.

«Селеста»

«Celeste» Simon Gudgeon — в натуральную величину скульптура балерины из 1000 бронзовых листьев, вдохновленная звездой Английского национального балета Ксенией Овсянник.

Cовременный аптекарский сад

A Modern Apothecary Garden представляет современный аптекарский сад, вдохновленный беседами с медиками о том, что можно сделать, чтобы улучшить свое здоровье с помощью растений.

Cовременный аптекарский сад

Современный аптекарский сад меньше, чем большинство садов на главном проспекте. Его легко воплотить в реальность, потому что по размеру он соответствует среднему городскому двору. После шоу сад переместят в хоспис St John’s Hospice в Сент-Джонс-Вуд на северо-западе Лондона.

Ботанический сад Хартли

The Hartley Botanic Garden объединяет в единую композицию традиционную кирпичную стену и теплицу, полную смешанных многолетних растений, фруктов и овощей с окружающей ее лесной поляной.

Ботанический сад Хартли

The Harrods British Eccentrics Garden воплощает суть традиционного британского стиля, красоты, инноваций и передового опыта.

The Harrods British Eccentrics Garden

Изюминкой сада является вращение деревьев, происходящее каждые 15 минут.

The Senri-Sentei — Garage Garden разработанный Казуюки Исихара — изобретательный способ показать, как быстро растительность может превратить самые непрезентабельные уголки в настоящий шедевр.

Сад-гараж

The Winton Beauty of Mathematics Garden — свежий динамичный сад с растениями южного полушария и средиземноморья, многие из которых отображают математические закономерности в эффектных формах.

Математический сад

Посреди луга, заполненного многолетними растениями, возвышается увитая зеленью платформа, под которой устроен уютный уголок отдыха.

Математический сад

The Husqvarna Garden сад представляет собой пространство для отдыха. Окружающий сад ручеек добавляет уюта и расслабленности четкие линии стриженого кустарника и деревьев.

Husqvarna Garden

Зеленый газон заполняют экзотические растения, в то время как более традиционные европейские многолетние растения играют вспомогательную роль привнося тона фиолетового, белого, розового и мягкого красного цветов.

Большой павильон Chelsea Flower Show 2016

Если вы садовод любитель, то обязательно зайдите в Большой павильон. Это огромный шатер, площадью почти двенадцать тысяч кв.м., в котором представлены сотни видов растений, выращенных ведущими питомниками Великобритании, садоводческими обществами и колледжами.

Большой павильон

Вашим глазам предстанут сотни видов роз, диковинных георгинов, гладиолусов, тюльпанов, клубники, душистого горошка, кактусов и удивительных плотоядных растений.

Лучшие британские питомники на Chelsea Flower Show

В Большом павильоне выставлена продукция 100 лучших садовых питомников. Персонал с удовольствием удовлетворит ваше любопытство, расскажет об условиях содержания растений, их особенностях, времени цветения и пр. Здесь же на месте можно сделать заказ и получить его по почте.

David Austin Roses — стенды Дэвида Остина всегда окружены людьми, которые приходят посмотреть на знаменитые английские розы. Сайт питомника: davidaustinroses.com.

Коллекция тюльпанов

Avon Bulbs — фирма выиграла в общей сложности 24 золотых медалей Chelsea Flower Show.  На ее площадке всегда можно найти что-то свежее и интересное, от редких видов тюльпанов до элегантных гладиолусов. Сайт питомника: avonbulbs.co.uk.

Аптекарский сад

Jekka Herb Farm — предлагает интригующую смесь органических, кулинарных, декоративных, ароматических и лекарственных трав. В 2016 году Jekka представила на Челси-шоу сад A Modern Apothecary Garden. Сайт питомника: jekkasherbfarm.com.

Коллекция кактусов

Hardy’s Cottage Garden Plants – Харди – один из ветеранов Челси (21 золотая медаль), специализируется на многолетних травяных растениях. Сайт питомника: hardys-plants.co.uk

Маки памяти на входе в Chelsea Flower Show

Поле маков встречает гостей при входе на выставку. Тысячи красных цветов ручной работы украсили пространство от выставки до королевской больницы. Нечто подобное было сделано в прошлом году вокруг  Лондонского Тауэра.

Королева на поле красных маков

Поле из трехсот тысяч вязаный маков, площадью две тысячи кв.м. создано по проекту дизайнера Филипа Джонсона, сад которого был назван лучшим в шоу в 2013 году.

Первоначально проект был разработан установки на площади Федерации в Мельбурне на День Ветеранов 2015 года как дань памяти. Сначала создатели планировали связать крючком всего 120 маков в честь своих отцов, которые воевали во Второй мировой войне, но идея захватила сердца и воображение людей со всего мира. В создании этого поля маков, в память о тех, кто служил  во всех войнах, приняли участие около 50-ти тысяч людей. Почти триста тысяч цветов, каждый ручной вязки, были созданы людьми различных культур, обществ и возрастов, от двух до 102 лет.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss