Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Дачные работы в октябре

Опубликовано: 02.11.2018

видео Дачные работы в октябре

Работы в саду в октябре * Подготовка садового участка к зиме

Дачные работы в октябре в основном проводят для подготовки садовых растений к зиме. Также на даче создают условия для хорошего роста культур в следующем сезоне. Будущий урожай зависит, как правильно и своевременно будут выполнены дачные работы.



В принципе в этом месяце заканчивается основной дачный сезон. Ведь октябрь – это средина осени и новый переломный этап от лета к зиме. До средины октября еще собирают последний урожай, а ближе к концу месяца делают все подготовительные работы к зимнему периоду.

Погода становится прохладной, появляются утренние заморозки, которые и подгоняют быстрее закончить работы на даче в октябре.


Моя дача в октябре 2017г. Осенние работы на огороде.

Садовые работы в октябре.

При дачных работах в октябре особое внимание уделяют саду.  И так рассмотрим основные работы:

это прекрасный период для сбора ягод черноплодной рябины, айвы; после того, как урожай собран, делают профилактику от вредителей и болезней сада. Начинают опрыскивание деревьев и кустарников нужными препаратами; на протяжении сухой погоды обильно поливают садовые деревья и кустарники, подкармливают органическими удобрениями; перекапывают междурядья земляники с органическими удобрениями или золой; виноградные плети укладывают и прижимают к земле; используя раствор извести, подбеливают деревья . Это предотвратит от солнечных ожогов в зимние месяцы, и не будет трескаться кора; в саду делают уборку от опавших листьев и веток, это все сгребают и сжигают; делается плановая обрезка деревьев и кустов, замазываются раны садовым варом; высаживают молодые саженцы фруктовых деревьев и кустарников; подготавливают посадочные ямы для посадки саженцев весной.

На огороде .


Октябрь дачные хлопоты ( работы много огород, теплицы )

В октябре на даче также проводят роботы в огороде.

Проходит завершающая стадия уборки урожая всех культурных растений на открытом грунте, в большей степени к ним относятся белокочанная капуста и корнеплоды. Идет заготовка почвы для высадки будущей рассады. Зимой набранная почва обязательно должна промерзнуть. Перекапывают почву на грядках вместе с органическими удобрениями.

Работы в октябре на клумбе.

При дачных работах в октябре нужное внимание уделяют на цветниках и клумбах.

Выкапывают клубнелуковицы гладиолусов , и делают посадку луковичных растений, которые цветут весной, если этого не успели сделать в сентябре. Делают обрезку чайно — гибридным розам, а клематисы скручивают и кладут на землю. Надземная часть многолетников и однолетников полностью убирается с клумбы и цветников. Затем на зиму насыпают небольшой слой сухого торфа или перегноя. Утепляют также теплолюбивые кустарники. Делают уборку на газоне. Постоянно сгребают опавшие листья и высохшую траву.

«Каждый садовод должен корректировать дачные работы в октябре в соответствии с теми растениями, которые растут на приусадебном участке и ориентируясь на погодно-климатические условия своего региона»

Поэтому, чтобы в следующем сезоне все Ваши растения были здоровы и соответственно приносили хороший урожай, то надо, вовремя и качественно и вовремя сделать все дачные работы в октябре.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss