Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Какой масляный обогреватель лучше выбрать

Опубликовано: 02.11.2018

видео Какой масляный обогреватель лучше выбрать

Всё, что нужно знать при выборе обогревателя | Советы comfy.ua

Было время, когда масляный обогреватель обладал огромной популярностью. Такой прибор:


Контрольная закупка. Масляный обогреватель. Выпуск от 10.11.2017

Безопасен в эксплуатации; Бесшумно функционирует, стоя в углу и изредка тихо пощелкивая; Обогревает комнату благодаря естественной циркуляции воздуха; Сохраняет в помещении естественную влажность; Не сжигает кислород; Пожаробезопасен; Оснащен термодатчиком от перегрева; Равномерно нагревает поверхность.  

К такому прибору можно даже подобрать сушилку для белья.

Но кроме указанных выше достоинств, аппарат обладает и минусами. Он:

Тяжелый; Занимает определенную площадь; Долго нагревает помещение.

Масляный обогреватель легко опрокинуть, а при падении он автоматически выключается. Воздух в комнате практически не перемещается. Горячий воздух находится у потолка, а холодный - скапливается на полу.

Обогреватель, обладающий низкой стоимостью, был хорош при низких ценах на электричество. Потому что он потребляет много энергии. Современные цены на электроэнергию заставляют потребителей отказываться от таких приборов в пользу ИК обогревателей или электроконвекторов .

Сейчас масляные обогреватели рекомендуется применять для обогрева помещений, в которых точный учет расхода энергии не ведется. Но если вы предпочитаете пользоваться такими аппаратами, рассмотрим, какой масляный обогреватель лучше.

Критерии выбора

Чтобы купить лучший прибор, надо уметь выбирать, а как выбрать, мы разберем дальше.

Первый критерий отбора – мощность обогревателя . Если вам нужно обогреть помещение в 10 м2, советуем приобрести прибор, мощность которого составляет 1000 Вт. Он сможет греть и комнату, площадь которой будет в 1,5 раза больше, но работать аппарату придется практически непрерывно. В итоге сократится срок службы обогревателя. Для обогрева 15 м2 рекомендуем агрегаты с мощностью в 1500-2000 Вт.

Эти данные соответствуют помещениям с трехметровым потолком. Еще надо учитывать наличие внешних стен и окна, добавляя по 0,2 кВт.

Заметим, что максимальная мощность масляных обогревателей составляет 3 кВт. Более мощные аппараты современные производители не выпускают. Поэтому для больших помещений понадобятся несколько обогревателей. Для удобства транспортировки тяжелые приборы оборудуются ручками и колесиками.

Второй критерий - толщина секций . Не покупайте слишком толстые или чересчур тонкие секции. Первые потребуют много энергии для прогрева, а вторые - времени.

Нужно и оптимальное соотношение габаритов изделия к его весу. Если обогреватель крупных габаритов мало весит, это означает, что он выполнен из тонкого металла или в него залито мало масла. А это плохо в любом варианте.

Режимы функционирования

При покупке надо убедиться, что масляный обогреватель:

Оснащен термостатом . Он автоматически отключит прибор при перегреве; Укомплектован увлажнителем воздуха . Этот встроенный элемент обогревателя устраняет его недостаток -  пересушивание комнатного воздуха; Имеет разные режимы функционирования (несколько позиций); Обладает удобным и простым управлением (световая индикация, плавный температурный регулятор).

Полезные функции позволят, регулируя мощность работы, экономить электроэнергию. Если обогреватель обладает 24-часовым таймером, его можно запрограммировать. Тогда аппарат будет включаться и выключаться в указанное время суток.

Выпускаются модели, укомплектованные увлажнителем воздуха или тепловентиляторами. В первом случае устраняется основной недостаток прибора -  пересушивание комнатного воздуха. Во втором случае прогрев оборудования займет мало времени.

Не рекомендуем приобретать мощные обогреватели для небольших помещений. Потому что от перегретого воздуха пострадает климат комнаты. Если надо добиться максимально эффективного обогрева, покупайте масляные радиаторы, обладающие черным цветом. Темная  поверхность передает тепловое излучение лучше, чем светлая.

Мы провели небольшой обзор конкретного вида отопительного оборудования. Если у Вас остались сомнения, обратитесь к нашему консультанту в онлайн-чат или позвоните по телефону, указанному на сайте.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss