Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Проекты озеленения крыш

Опубликовано: 03.11.2018

видео Проекты озеленения крыш

SkyWay Правда об озеленение крыш и кровли

Озеленение крыш — одна из самых перспективных технологий ландшафтного дизайна. Такое благоустройство эксплуатируемой кровли позволяет использовать ее в качестве дополнительного места для отдыха. Кроме того, озеленение защищает кровельные материалы от действия погодных факторов, продлевает срок их службы — в долгосрочной перспективе это оказывается выгодным решением.


Зеленая кровля. Технология озеленения и посадки газона на крыше

Озеленение кровли может выполняться двумя основными способами:

обустройство плодородного слоя на всей или большей части поверхности кровли; использование мобильных клумб для создания цветников, разведения плодовых растений.

В обоих случаях благоустройство кровли имеет некоторые ограничения. Так, крыша должна быть именно эксплуатируемой — достаточно прочной для того, чтобы выдержать дополнительную нагрузку, и не имеющей уклона. При создании плодородного слоя кровельные материалы дополнительно защищаются с помощью гидроизоляционных мембран.


Зелёные крыши Тренд новой цивилизации Новой Экономической эволюции мира

Ландшафтное проектирование при озеленении крыш имеет ряд особенностей.

Ограниченная площадь требует компактности при размещении насаждений, строений, садовой мебели. Также важно контролировать нагрузку на несущие конструкции кровли — она не должна быть слишком большой. На крыше высаживаются максимально неприхотливые растения. Посадка деревьев чаще всего невозможна. Единственный вариант посадки крупномеров на кровле — это их выращивание в кадках.

Стиль ландшафтного дизайна должен гармонировать с архитектурным решением самого здания, а также дополнять оформление участка, на котором оно расположено. В этом случае «дополнительный» сад на крыше станет настоящим украшением всего ансамбля.

Компания «Гринтэк» выполняет ландшафтное проектирование для озеленения крыш. В этом разделе вы сможете ознакомиться с уже осуществленными нами проектами. Мы проводим работы комплексно, обеспечивая не только разработку дизайна, но и полную реализацию готового дизайн-проекта.

Специальные предложения:

1. Цены снижены на 20% на весь посадочный материал!

2. Низкие цены на кустарники .

Подробности по телефонам: +7 (495) 725-93-37, +7 (905) 772-75-48
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss