Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

О преимуществах инфракрасных обогревателей

Опубликовано: 03.11.2018

видео О преимуществах инфракрасных обогревателей

Особенности и преимущества инфракрасных электрических обогревателей

Инфракрасные светильники от традиционных отличаются тем, что они абсолютно не сушат воздух. Работает по принципу распространения инфракрасных волн, которые, в свою очередь, обогревают не воздух, а сам предмет, на который они попадают. Благодаря этому удается сохранить тепло внутри помещения, в том числе и на уровне пола, а не только под потолком (как все мы знаем их школьного курса физики, теплый воздух легче холодного, поэтому он поднимается вверх).



К тому же, инфракрасные обогреватели абсолютно безопасны для человеческого здоровья. Они не сжигают воздух, не испускают в процессе работ углекислый газ. К тому же, современная технология их производства настолько удешевлена, что подобные обогреватели по карману любым слоям населения.


Инфракрасные обогреватели, в чем их преимущества ? Тепло в доме.

Настенные и потолочные ИК обогреватели всегда считались более эффективными, нежели традиционные (с нитью накаливания или керамическим нагревателем). Они потребляют в десятки раз меньше электроэнергии (с современными тарифами это очень актуальный момент), могут работать хоть круглые сутки напролет. И самое главное — они более надежные. В среднем, срок работы одного подобного обогревателя составляет не менее 10 лет, тогда как традиционные из строя выходят в течение нескольких лет, а то и месяцев, активной эксплуатации.

Почему рекомендуется комбинировать настенные и потолочные инфракрасные светильники? Потому что в этом случае прогревается и пол, и боковые стены. Теплый воздух концентрируется именно в этих частях жилого помещения. В среднем, прогрев с 10 до 20 градусов за Цельсием выполняется в течение 15-20 минут, тогда как обыкновенному  обогревателю на это понадобится минимум 40-60 минут (и это напрямую зависит от площади помещения, высоты потолка от пола). Инфракрасный обогреватель можно использовать для локального обогрева помещения. К примеру, когда вам нужно обогреть только ваше рабочее место, а не всю комнату.

И нельзя не заметить, что инфракрасные обогреватели безопасны для детей, домашних животных. В процессе использования они нагреваются в среднем всего до 60 градусов. Такой температуры недостаточно даже для того, чтобы получить ожог первой степени. Поэтому инфракрасные элементы допускается устанавливать даже в детских комнатах.

Особым спросом пользуются обогреватели, в которых дополнительно интегрирован контроль температуры в помещении. С его помощью устройство самостоятельно включается и выключается при достижении определенной температуры в комнате.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss